Религия, вера

объясните зачем бог отдыхал при сотворении мира бог которому нужен отдых не похож на всемогущего?

Господь не нуждается в отдыхе. Это одна из ошибок Библии. Библию немного ведь изменили (не всю конечно) . Хорошо что хотя бы ты заметил это. 5 тебе за внимательность)
Шабдан Каптагаев
Лучший ответ
да не отдыхал он, а просто остановился чтобы осознать что натворил. И исходя из увиденного успеть без лишней крови подправить
Zhazgul Kudaikulova
Показал пример и призывал всех в день седьмой - субботу (которую освятил и благословил) посвятить Богу (для духовного обогащения) и отдыху.
Об этом повторно сказал в №4 заповеди о субботе.
Никто не может идеально вести себя (не нарушать Закон) , но это не означает, что для оправдания верою можно пренебрегать стараниями (с помощью Духа Святого) вести себя идеально (т. е. не нарушать Закон) .
Это озночает что Свет находился в покое...
Любовь Зенкова а ну да конечно как я забыл
не отдыхал, забухал просто
Дал образец: Посему для народа Божия еще остается субботство.
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр. 4:9-11) Покой, по еврейски шабат, это же слово означает суббота. Успокоится от дел своих по примеру Бога и делать дела Божьи, что бы войти в Царство Его.
Елена Белоконь
И был вечер и было утро, это эфимизм, просто означающий-ночь. Уже в Бытие1гл. говориться, что ночью надо спать, а работу начинать утром со свежими мозгами.
Любовь Зенкова блин что ты несешь работу утром начинать мозги .да как с вами вообще люди общаются вы ж не нормальные.не удивительно что атеисты вам не отвечают зачем себе гемор
Шесть дней Бог мыслью плодотворной
В блаженстве мир земной творил,
А день седьмой – БЕЗМОЛВЬЯ полный,
Как архиважный, освятил.

И нам об этом Бог вещает
В начале Торы неспроста,
А так как ум наш мощь теряет,
Поскольку в мыслях суета.

И, коли мы умом подобны
Творцу, он дал нам способ Свой
Борьбы с болтливостью бесплодной
И освятил души покой,

Дабы, последовав примеру,
Мы с Ним слагали б вектор сил
И излучали б счастья перлы,
Творя свой мир, как Он творил.

Оставив первый шаг за нами,
От нас же ждёт его Господь.
Свой шаг должны мы сделать сами,
А Он готов всегда – помочь.
Lasha Bugadze
Когда человек приходит с работы и дома начинает заниматься с детьми это отдых или нет? вот Господь закочил творить мир и успокоился увидев, что нет изъяна. И всё-таки не успокоился в смысле общения с человеком!
Vuqar Huseynov
Это лучше, чем солнце заходящее в мутный колодец на краю Земли :)
Алла Эзау
Да он у них и по сей день отдыхает. И когда работать начнет не известно.
Сейчас будет дан ответ о "великом божественном" замысле!! ! :-)
Тупонули те что придумывали её
Barnokhan Saidakhmedova
Давай у него спросим?!!!
Иеговыч истеный бог, покайся и найдешь ответы на все вапросы
Alik Nari