Религия, вера

Объясните пожалуйста какое отношение имеет 2й закон термодинамики к сотворению мира Богом? Я связи не улавливаю...

Они просто неграмотные и не знают, что возрастание энтропии ОБЯЗАТЕЛЬНО происходит только в замкнутых системах, а для открытых систем это не так. К таким открытым системам относятся Земля, биосфера, клетка и организм. В таких системах возможна самоорганизация, что является предметом изучения синергетики и неравновесной термодинамики.
Алексей Шамаев
Лучший ответ
система теряет тепло, вон море какое холодное, а раньше то? ..тоото
В XIX веке ученый Уильям Томсон, известный также как лорд Кельвин, сформулировал второй закон термодинамики, который объясняет, почему все в природе подвержено разрушению и разложению. К этому его подтолкнуло, среди прочего, размышление над словами из Псалма 102:25—27.

"Ты давно положил основания земли,
И небеса — дело твоих рук.
26 Они исчезнут, а ты останешься.
Как платье, они износятся,
И, как одежду, ты сменишь их, и они придут к своему концу.
27 Но ты тот же, и твои годы не завершатся.
Марина Попова
Анюта Аверина Что объясняет этот закон так это повышение энтропии В ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМАХ.
Наша планета НЕ является таковой.
Учите матчасть блин! Неучи!
Ну веруны считают, что раз энтропия растет, то само по себе все только разрушается, и развития быть не может. Но мы то знаем....
Анюта Аверина А куда тогда девать закон сохранения энергии?
И 2й закон термодинамики ведь применим только к замкнутым системам кажется?

Я просто абсолютно связи не вижу и пытаюсь понять их логику.
Вероятно, вы на собственном опыте знаете, что со временем все выходит из строя. Каждому хозяину известно: все, что остается без присмотра, ломается или перестает слаженно работать. Ученые называют этот принцип «вторым началом [или законом] термодинамики» . Действие этого закона мы наблюдаем каждый день. Брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Оставьте без присмотра дом, и он разрушится. А как же Вселенная? Этот закон применим и ко Вселенной. Тогда можно подумать, что порядок во Вселенной со временем превратится в полнейший беспорядок.
Однако во Вселенной этого, похоже, не происходит — к такому заключению пришел профессор математики Роджер Пенроз, когда изучал степень беспорядка (или энтропии) в обозримой Вселенной. На основании таких изысканий можно сделать логический вывод: с момента возникновения Вселенной и по сей день в ней царит порядок. Как отметил астрофизик Алан Лайтман, «то, что Вселенная была создана настолько высокоорганизованной, — загадка» для ученых. Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии» : почему Вселенная не пришла в хаос.
В действительности наше существование противоречит этому известному закону термодинамики.
Bolatbek Zhaksibayev
Анюта Аверина 2й закон действует ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМ.
Коей Земля не является.
Прочтите Исаия 40:26.
Анюта Аверина Те небеса которые твердь)
И при чем тут 2й закон термодинамики?
По вопросу ответить не желаете?)
ничего удивительного, это только в американских фильмах, могодые девушки модельной внешности являются специалистами в области квантовой физики, или генной инжинерии...))
Анюта Аверина На автарку могу и мужика поставить в белом халате и окулярах)))

Так по вопросу. я серьезно не могу понять связи. При чем тут сотворение Богом и этот чертов закон?
И то и другое является не доказываемым постулатом, было создано на основе обобщения опытных фактов и получило многочисленные экспериментальные подтверждения.
Farux Zakirov
Анюта Аверина Дмитрий Таланцев забыл отметить что 2й закон действует ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМ.
Коей Земля не является.