Религия, вера

Как можно верить в сотворение мира Богом?

Это настолько абсурдно, разве могло что-то или кто-то из вечного небытия, пустоты, сингулярности или чего-то еще создать всю вселенную? Молекулы, атомы, клетки, бесчисленные объекты вселенной, даже те, которые не имеют смысла ни для человека (который, кстати, создан по образу и подобию, что еще более абсурдно), ни для вселенной, ни даже для самих себя. Можно перечислять бесконечно, и все равно не перечислить, потому что большинства мы даже не видим и не воспринимаем, да и, наверно, никогда не увидим. Эта теория имела смысл, только огда человек был ограничен в своем восприятии и ощущал лишь ограниченную часть мира, замечал лишь себя, подобному Богу и остальных тварей Его. А также небольшую часть нашей планеты...
Никак нельзя в это верить.
Дима Кравченко
Лучший ответ
Это настолько абсурдно, что с этим были согласны Ньютон, Паскаль, Лейбниц и др., а также согласны больше половины современных ученых
Александр Даниленко Больше половины современных ученых? Сами статистику выдумали?
игры Бога не для средних умов!
если мозгов нет то можно
Вадим Леонов
А вот так. стал на колени, закрыл глаза, сложил ручки и верь!
Ирина Нефедова
Конечно можно. Только не в бога из пустоты, а все из бога который был всегда. То, что вы озвучили -это как раз сегодняшний "научный" подход. Что-то откуда-то появляется и также внезапно и навеки пропадает. Из ничего для "учёных" естественно как само собой появляется все. и такая линия называется научной.
в семинарии при поступлении, абитуриентов спрашивают: «На какой день Бог сотворил попугая ?»....забыл правильный ответ...
Александр Даниленко На 5 день птиц создал.
если верить в сотворение абсурдно, то значит верить что : дом строят люди, тоже абсурдно, он собирается сам собой, что блюдо готовит повар, тоже абсурдно, еда готовиться сама собой, что компьютеры сделали люди-абсурдно, они сами себя сделали. Продолжать?
Денис Кунаев
Когда перейдете в мир иной, то Бог вам объяснит все доходчиво, а пока верьте в случайное происхождение вселенной из ничего, из точки сингулярности которая имела нулевой размер, попросту из небытия и сама себя сотворила. При том материя имеет начало, уже значит не имеет качества вечности и изменчива, еще минус в отношении вечности, и имеет качества разрушения, также не может быть вечной. Притом наделила себя стабильными законами, высокой эстетичностью и нравственностью, а также внесла жизнь в мертвую материю т. е. сама себя сделала живой..
Алла Демидова
Александр Даниленко Я в это верю, потому что это самая объективная теория на данный момент. Все верно : материя имеет начало и она изменчива, постоянно меняется, теория большого взрыва на этом и основана! На счет законом, они далеко не стабильны, в разных местах вселенной они отличаются, это давно известно. А насчет эстетичности и нравственности ...Планеты не сталкиваются друг с другом из-за доброты к ближним? При чем тут это?
Толкунбек Сегизбаев Браво! В щебёнку))
не верить еще глупее.
Яромира Ягр
Верить в недаказаное существо
Александр Даниленко Ну, клетки и молекулы тоже когда-то были недоказаты. Это тут не причем.
Вы не представляете, во что только в наше время не верят люди: и в то, что Бог сотворил мир, и рептилоидов-аннунаков, и чупокабру, и экстрасенсов и т. д...
если считать богом не личность а энергию, и мы как подобие носители части этой энергии - то как то еще можно найти обьяснение и подогнать факты, но если Адам - ребро - ева = Каин и Авель ( 2 мужика) а далее все человечество, то конечно бред
Александр Даниленко Это уже совсем другое. Если подгонять постоянно под современную науку убеждения, значившие совсем другое, оно может всегда соответсвовать желемому. С таким же успехом можно сказать, что бог - это большой взрыв.