Поэтому любая религия имеет зерно истины и может быть исследована и исповедана.
Вам какая религия ближе?
Религия, вера
Религии, - это условность. Есть любовь к Богу! А любовь к Богу проповедуется в любой религии.
Любовь есть и в других местах.
Религия - это уже давно не просто условность, а мощная философская парадигма.
К сожалению, у меня не религиозное, а философское мировоззрение.

Деизм. В этой религии не проповедуется любовь к Богу.
Та религия ближе, какой храм ближе к моему дому .
Религия знает о том, что Бог есть. Вера истинная, знает Живого Бога. Религии мира, не учат истине о Боге – Творце. Безнравственность и распущенность, стали нормой жизни. Жалость, любовь и милосердие, этому миру, не свойственны.
Каждой нацией, племенем или народом, управляет конкретная духовная сила. «Ибо все народы ходят, каждый, во имя своего бога; а мы будем ходить, во имя Господа Бога нашего, во веки веков.» (Мих. 4,5) «Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин. 14,6)
В религии, нет Присутствия Живого Бога. Религиозность - это форма без силы. Бесконечная пропасть, отделяет христианство от всех иных религий. «Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится.» (Мф. 15,13)
Важно знать Живого Бога, чтобы знать, кто - не от Него. Над религией тяготеет проклятие законничества. «Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.» [Гал. 3,10] Итог религии - смерть духа. Всех держит под контролем. Вера Истинная, объединяет христиан, в Истинном Боге и Его Вечной Любви.
Религии - это не условности. Религии это системы предлагающие путь к Богу. Без сомнения, что есть понятие о любови к Богу, но любовь к Богу проповедуется не только не в любой религии, а даже в не большом числе религий.
Разумеется, что поскольку религии различны, говорят о разном Боге, и даже о его отсутствии, то ни в коем случае нельза говорить, что в каждой религии есть зерно истины.
И чем вы недовольны??
Да возвысится дело Аллаха и возвеличится Его милость! Он ниспослал Коран - Различение между истиной и ложью Своему рабу Мухаммаду - да благословит его Аллах и приветствует, - чтобы он стал увещевателем, передающим Коран обитателям миров.
Аллаху - хвала Ему Всевышнему! - принадлежит власть над небесами и землёй. Он безупречен, и не брал Он себе ребёнка, и нет у Него соучастников в Своём царстве. Аллах сотворил всякую вещь и соразмерил её точной мерой по законам, по которым всё существует в соответствии с идеальным порядком.
Несмотря на это, неверные не стали поклоняться Аллаху, а вместо Него поклонялись другим богам - идолам, звёздам или людям, которые не могут сотворить ничего, а сами сотворены Аллахом, не могут ни отвратить от себя вреда, ни принести себе пользы. Они никого не могут ни оживить, ни умертвить, ни воскресить из могилы после смерти. Кто ничего не может сотворить и не властен ни над чем, не заслуживает поклонения. До чего же невежествен тот, кто поклоняется таким богам! Только Тот, кто властен над каждой вещью, достоин, чтобы Ему Единому поклонялись!
Те, которые не уверовали, отрицая Коран, сказали: "Коран - ложь, которую измыслил сам Мухаммад, приписав его Аллаху, и помогли ему в этом другие люди из обладателей Писания. Говоря так, неверные были несправедливы в своих суждениях и искажали истину. Они возводят ложь, не имея на это никаких оснований. Те, которых они упомянули из обладателей Писания, не говорили по-арабски, а Коран ниспослан на ясном арабском языке.
помимо слов, должны быть дела.
Дела говорят громче слов.
По делам их узнаете их.
Дела говорят громче слов.
По делам их узнаете их.