Тогда почему люди топчут Любовь?
Почему они с легкостью бросают любящих их людей, и только наедятся на то что Их быстро забудут, а сами ищут новую Любовь, а потом снова бросают... .
Для чего все мы говорим, что Любовь дана нам свыше но при этом Мы сами отталкиваем любящих людей?
Если она дана Богам - не Грех ли это топтать Любовь?
Религия, вера
Большинство тут "зависающих" говорит с уверенностью, что Любовь - это БОГ, что Любовь нам дана от Бога!
это уроки! если человек любит он не задаёт таких вопросов, в вас говорит эгоизм, чувство собственности, любовь всё принимает, всё понимает, всех любит, а у вас обида
Ну Бог то был против. Иначе Ева с Адамом размножались бы в Эдеме!
Так же как большинство воспринимает это как страсть -- ибо хочет получить (да побольше) не отдавая ничего взамен (любящий отдаёт всё и всего себя -- не требуя ничего взамен ...).
Максот Хамиев
и с легкостью смотрит, как Его Любовь топчет человек, которому он всецело предан... Человек который говорил - Люблю, а потом вдруг перестал любить, и просто ушел... А о человеке, который просто любил даже не подумал...
Страсть - это другое, это мимолетная вспышка, которая быстра загорается, и так же быстро потухает...
говорить о Любви и открыть её в себе, это разные вещи ...
Если я знаю, что настояая Любовь ни отчего не зависит, и даря её Миру, я просто не смогу топтать её в себе, и других ...
Люди пропускают человеческое через Любовь, а не наоборот, поэтому они проигрывают
вы хорошо описали влюбленность. это не любовь. любовь безответной не бывает
Максот Хамиев
Тогда по Вашему что такое ЛЮБОВЬ?
В этом мире, да и во всех остальных была и есть, и всегда будет БЕЗОТВЕТНАЯ любовь, которая никогда ничего не требует...
Плотская, эгоистичная человеческая любовь никакого отношения не имеет к Божией ЛЮБВИ-АГАПЭ!
Человек греховен от кончиков ногтей до кончиков волос и ВСЕ его чувства направлены исключительно на удовлетворение своего самолюбия. А Божию ЛЮБОВЬ человек получает ТОЛЬКО с новым рождением во Христе Иисусе.
Творец это свойство отдачи и любви, Добрый и Творящий добро. Творец ( на иврите Борэ) означает : приди (бо) и увидь ( рэ) .Ты продвигаешся и сам видиш. что что такое свойство отдачи и любви. И тогда ты его постигаешь. А без постижения это свойство узнать не возможно.
Я называю любовью свое отношение к тому, кто дает мне наслаждение. Любовь это не получение наслаждения от кого-то, а отдача объекту любви.
Любовь невозможно убить, она объективно существует. Если держать своё внимание на ней, то обязательно она вам откликнется, защитит, благословит. Но у людей разные жизненные позиции, вот отчего возникает непонимание, неудовлетворение, разочарование. Любовь исцеляет, совершенствует нас, это так. Но как растёт цветок, как распускаются его лепестки, как вырастают листья на его стебельке? - ведь мы этого не увидим, потому что так мягко, ненавязчиво работает эта сила любви. Но тем не менее она действует, она преобразует! И поэтому надо прощать и не застревать на прошлых воспоминаниях - вчера было так, а сегодня пусть всё будет иначе! В таком отношении и проявляется наша ответственность за любовь, а самое ценное – мы получаем уроки красоты, любви и доброты, которые, по сути, и есть наше восхождение и смысл нашей жизни. http://www.SahajaYoga.Ru
Есть два пути: к Богу или от Бога. К Богу - значит к любви, и Вы совершенно правильно заметили, что Бог - это Любовь. От Бога - это путь к дьяволу, а он, как известно - зло, брань, тьма, смерть, забвение.... Каждый человек имеет выбор (Бог даровал человеку свободу) , по какому пути ему идти. Эти два пути - не параллельны, они разнонаправленны, т. е. друг от друга в разные стороны. Порой люди мечутся, то поддаваясь страстям, грехам - в сторону от Бога, то понимая свои ошибки, грехи, каясь и винясь, прося прощения и помощи у Всевышнего - в сторону к Богу. В итоге - топчется на месте. Т. е. , как Вы точно определили - *топчут Любовь*. Для человека это большой труд, старание, делание - увидеть, сохранить, преумножать любовь.
"Молодая, горячая вспышка чувств - это только встреча, узнавание. Сама любовь - это великое дело и труд. Лишь когда Господь благославляет брак, сладкий сироп земной влюбленности может превратиться в сладчайшее вино любви - не выдыхающееся и не портящееся, но становящееся всё лучше с годами. Только нельзя забывать, что это земное чудо - дар Бога. " Это Чудо. Это Дар. "Тайна зарождения любви - внезапное прозрение в другом человеке красоты невыразимой, неповторимой, неисчерпаемой. Это прозрение всегда истинно: ведь в каждом сокрыт образ всесовершенной красоты Божией. Каждый человек, увиденный глазами любви, представляет собой чудо - живую икону Всевышнего. *Красота телесная через привычку становится обыкновенной, а красота души на каждый день обновляется и больший возжигает к себе пламень* (Иоанн Златоуст) . Если человек мечется по миру в поиске и смене "любовей", т. е. влюбленностей, страстей и похотей, он не только не создает благодатного единства *двух*, но и дробит собственную душу на множества осколков. Созерцание друг в друге живых икон, образов Божественной красоты, должно стать не просто любованием, а призывом к деланию. Нередко молодые ищут друг в друге только прекрасных принцев и принцесс, предъявляют друг к другу неисполнимые идеальные требования, порой забывая о собственном несовершенстве. Так вносятся трещины в союз двоих. " Это из книги "Православное супружество" Изд. Сибирская Благозвонница, М. : 2008 (я кому-то цитировала это в ответах, прошу прощения, если вы уже читали это, и я повторяюсь)
Максот Хамиев
Нет не читала, но большое Спасибо, что написали...
"Зависающие" о Любви ничего не знают!
А СЕРДЕЧНО ЛЮБЯЩИЕ - не "шарятся" по интернету в поисках...
Максот Хамиев
а вопрос не об этом? Поверьте сидят, как вы выразились СЕРДЕЧНО ЛЮБЯЩИЕ - да еще и вместе развлекаются....Вопрос в том, что люди перестали ценить то что имеют....им хочеться большего....
Противоположность любви - страх. Все эти вещи делаются из страха - чтобы не было больно самому. Мы все учимся этому, потому что это и есть самая большая тайна человечества. Ну, а как и все дети, делаем ошибки. Ведь, не сделав их, как узнаешь, что правильно? Но все-таки Любовь не просто чувство к какому-то конкретному человеку, Любовь - нечто гораздо большее. Без нее невозможно существование, даже если мы этого не понимаем. Прислушайтесь к своему организму - все пространство между атомами заполнено любовью - и именно благодаря ей вы существуете. Это то, что соединяеет их вместе в такого удивительного, неповторимого, совершенно особенного человека как вы.
Покажи мне того гада, кто растоптал Любовь! Я ж его в порошок сотру ! ))))
Иван Николаевич
действительно.так его гада.а еще вчера этого подонка любила.какой ужас
Максот Хамиев
этого Гада не существует :)
Просто прочла вопросы...
Просто посмотрела по сторонам, и с легкостью представила такую ситуацию, так как в нашем мире - это очень и очень частое явление...
Все мы любим... а потом бац... а не пошл....
Просто прочла вопросы...
Все описаное вами, делают, люди. Мы всего лишь люди, и мы разние, и по разному относимся к любви, и ко всену другому, Бог проецирует на нас свою Любовь, а мы люди уж поступаем.. так как поступаем, к сожалению...
Да