Религия, вера
Громкая фраза "бог есть любовь". А кого любит бог?
По библии, бог уничтожил множество людей, животных, растений, не заморачиваясь на какую-то там любовь. Налицо противоречие. То, что ты любишь, нельзя уничтожать. Судя по библии, бог - это ненависть, ревность, угрозы, убийство, кары. Есть персонажи, которых бог любит, - они "пред богом ходят". В общем случае - это именно те, кто выполняют божественные поручения по жестоким убийствам. Может быть, фраза неполна? Бог есть любовь... к убийствам?
Кого может любить придуманный персонаж? Верующие отстранились от дел мира из-за книженции бредовой и требуют, требуют, требуют поклонения придуманному, кровожадному чудовищу. И что самое не смешное, демонстрируют здесь ту же страсть к убийствам инакомыслящих. И не важно, что называют это-Гореть вам в аду.
Сказано - бог есть любовь. Но не сказано, что бог есть ТОЛЬКО любовь. То есть у него могут быть любые довески. Что мы и наблюдаем. Таким образом, Библия не врет. Атеисты посрамлены.
Если не верите в существование загробной жизни, в то, что у человека есть ДУША, в то, что со смертью тела, человек не исчезает, но продолжает жить... то наверно это трудно объяснить, как мне кажется.
Бакыт Бакиев
С моей точки зрения, вечная жизнь, на которую вы наивно надеетесь - глупость. Чем вы намерены занять первые два миллиарда лет вашего бессмертия? За это время вам все успеет надоесть до чертиков. Вы начнете молить это жестокое божество о прекращении истязания бессмертием.
Ну всё вообще то, от алфы до омеги, и любовь и ненависть в одном флаконе, вот про ненависть почему то забыли упомянуть.
По сюжету сказок (Библия и Коран) очень любит своих жополызов
Если Бог это Любовь, как он может любить? Любить может проводник любви, а сама любовь - это не действие, это состояние, это само бытие, абсолют. . И лишь проявляясь в формах любовь становится действием, отношением, вернее не сама любовь, а форма наполненная ею.
Верующие считают то Бог любит именно их а все остальные религии и атеистов ненавидит. И они считают не смотря на все свои грехи они попадут в рай а все остальные в ад
Харьковский Дворец Спорта
Вообщето любит и атеистов. Это они его не любят и за это в его царство не войдут. Он ведь не праведникам (которые и так егоные) спасение дает , а грешникам, которые об этом попросят.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его (От Иоанна, гл. 14)
Почему смерть дана всем человекам? От грехов, чтобы грехов не было уж слишком много, иначе жить было бы невыносимо.
У Бога нет такого понятия мёртвый у Него все и в Нем всё Живо.. Для нас смерть это когда кого-то нету, или не стало, а у Бога такого нет ,..)))
Вам не правильно истолковали Библию. Бог любит всех. А причины покоторым был потоп всем известны. Умножилось беззаконие людей. Люди сами во всем виноваты. Понимаете, мы хотим грешить и иметь под боком добренького Боженьку который бы потокал нашим беззакониям. Но так быть не может. Да и дело тут более в самом человеке. Грех - болезнь души. А болезнь если ее не личить приносит разрушение смерть. Так что сами мы во всем и виноваты.
Бакыт Бакиев
Животные и растения не грешили. Однако бог и их уничтожил. За что? Между прочим, речь идет о миллиардах миллиардов особей и экземпляров.
Бог любит не только жополизов. Более всех он любит себя.

Бакыт Бакиев
Вы готовы поступить так же, как бог, со своим сыном?
Получается, что бог даже своего сына не любил.
неверно понимате Библию..