Религия, вера

Бог любит нас? Интересно, а кто придумал эту фразу Бог есть Любовь?

А сколько жертв и смертей во имя этого бога было на земле, это тоже относится к любви, или уже нет?
только последний дурак сейчас поверит библии
Ольга Костюкевич
Лучший ответ
Те кто знали Бога лично. А смерти о которых вы пишите в своем самообмане, это результат жизни во власти сатаны.
1-е Иоанна 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. -----------Это слова апостола Иоанна, христиане настоящие, не когда не берут в руки оружия.
Бог любит каждого настолько сильно- что отдал за людей самое дорогое- своего Первенца, сына. А то- что люди делают якобы во имя Бога- часто идет вразрез с Его волей. Прежде им надо было узнать Его мнение- а не прикрывать свои дела таким образом.
Marlboro Man Всплакнул.
Бог не может быть всего-лишь любовью, так как Его нельзя ограничить ни чем.
Бог любит нас!
Кто придумал не знаю ...но Бог справедлив, Бог свят, Бог добр. . а мы добрые? мы святые? ведь даже мыслью грешим! А он не такой и вот в чем проблема, как может святой Бог простить нас грешников если он справедливый?? ? Как может СВЯТОЙ ПРОСТИТЬ И ПРИНЯТЬ В РАЙ ГРЕШНИКА?? ? Ведь это противоречие и ведь Бог справедливый! И поэтому из за любви к нам он послал своего сына на землю и тот умер за нас чтобы грехи наши омылись, он прошел такой же путь как человек, умер как человек, он так же чувствовал жажду и боль. И теперь нет противоречий ему чтобы Святой простил Грешника ...
Жертвы и смерти .. это ведь решение людей а если Бог так им сказал то на вряд ли это был Бог...
Апостол и Евангелист Иоанн Богослов, очистился, омылся Святым Духом и пришел в познание истины, что Бог есть Любовь. Просто одними умозаключениями до этого не дойти. Можно сказать-он "увидел" это
Олег Шилов
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан. 4:7-21)
или же нет. . это люди изголяются (эго покоя не дает). . Ему етого не нужно. . ни жертв ни смертей. . во имя его. . ни во имя, короче говоря, ни во его. .
никто не придумал эту фразу, некоторые доросли до понимания (осознания) этого..
Вот если бы все задавали себе побольше вопросов, то не было бы никаких жертв, или они были бы сведены к минимуму.
Бог тут не причем.
Тут миллионы ОПГ, работающих по предварительному сговору, с использованием служебного положения.)
она была сказана Богом через других людей. и да, Он есть Любовь!
Ольга Владимировна Тебе тоже эта фраза нравится? Веришь значит?