Религия, вера

Бог наказал человека болезнями а человек придумал их вылечивать. Бог наказал женщину страданьем в родах

а вон пишут как под эпидралкой рожают .во время схваток в контакте сидят и остаются очень довольны ни криков ни страданий. чтобы об этом мог Бог сказать ???
Anar Nabiyev
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. «
(Сир 38, 1-10)
Ramiz Alenov
Лучший ответ
Лобанова Ирина Бог не вдохновлял написание этой книги и в библейский канон она не вошла.
Все уже сказано: богословие
Бог разрушил вавилонскую башню, чтобы люди собой не гордились (а из того материала- глины и козьих какашек- они могли построить максимум метров 20 высоты), а люди построили Бурж-Аль-Халифу высотою до неба!
дело в том, что это всё ложь
бог не придумывал страдания и не кого не наказывал
это придумали люди, про кнут и пряник. чтоб управлять людьми...
что бы не распускать людей...
но всё в итоге обращается в рабство причём даже не богу, а попам и священникам...
D. Tikhonov
по вашему, мужчина тоже наказан, всю жизнь бриться .
Бог принёс людям Аюрведу. человеку это не дано
В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом
Не клевещите на Бога. Бог хочет счастья каждому живому существу. Болезни и страдания - наш личный выбор. Это как обожраться зеленых яблок и на Бога валить ответственность за диарею. Он не может влиять на нашу Свободу выбора.
S.
Sincerity .............
D. Tikhonov самый нормальный ответ.
Anar Nabiyev для начала прочитайте Библию хорошо? вы видимо ее даже в руки не брали.
Таня Савчук ответ нормальный, но может бог просто не несёт ответственность ни за что в нашем мире как и за сам мир?
Бог не наказал, человек сам выбрал такой путь, путь греха и непослушания.
нет никаких богов обосратых - это всё первобытные сказки
Anar Nabiyev Тебя нет!
D. Tikhonov утверждать. что бога нет, так же глупо как и то, что он есть
не те не другие этого не знают

все якобы доказательства и факты полная ересь...
не относящийся к доказательству или опровыержению
Колодежная Татьяна казёл ты его рогами заботай блевотина
Даша. Василенко я срала тебе в рот, срала в рот твоей маме и буду срать в рот твоим детям необрезанным )))
Если бы он существовал, он бы наверняка послал дождь из лягушек.
Anar Nabiyev а еще чтобы Он сделал специально для тебя? дождь из пельменей не хочешь?