Религия, вера

Зачем бог дал женщине муки при родах? Он что, садист?

Миша Моисеев
При чём тут Бог?
Это Сами Люди до сих пор не восстанавили разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и не смогли разблокировать Систему.
До сих пор не взяли разумную власть даже над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения.
Гулбану Абдыкайымова
Лучший ответ
Чтобы женщины роды не воспринимали как поход за хлебом в магазин
Макс Схабицкий
Миша Моисеев Так а зачем муки добавлять? Можно было бы салюты, воздушные шарики и нескончаемые оргазмы
Макс Схабицкий То , что достаётся легко , не ценится
далеко не все.
зависит от элластичности тканей.
у меня подруга родила, как за забор сходила - ни болей ни мучений... Родила, встала и пошла завтракать... При этом сама мелкая - 50 кг, а ребенок крупный...
Margarita *******
Миша Моисеев Конечно, остальные не считаются
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Елена Еленина
Миша Моисеев Вера требует подтверждения. И там, и там вера постоянно чем-то подтверждается. Так что можете привести ключевые причины, подвигнувшие вас придерживаться буддизма
Бог ничего не давал и не забирал, раньше не было вообще мук никаких и рожали в воде, сегодня Бог виноват если развитие наше пошло неверно.
Nastya Bespalova
Миша Моисеев Наверное, у вас перевод Библии выполнен нигилистом
муки?....нет никаких мук у тех кто живёт в божьей благодати!...мучаются только грешники и забывшие Бога миряне....
Миша Моисеев В роддоме это проповедайте
для смирения гордости. Что бы женщина не хамила когда задает вопросы например.
А еще мы имеем удивительный факт, что енщина ценит зачастую только то за что заплатила. Соответственно что бы детя больше любила
Миша Моисеев Вот идиотство
Людмила Головчак Можете предложить другой способ излечить женщину от хамства?
Только по этому уже миллионы лет:
Миша Моисеев В преклонных летах - а всё смешитесь. Скорей всего, нет рабочей версии
А женщины жаждут рожать) значит.. эта "боль" к радости)
Диана
Миша Моисеев Если бы жаждали, то рождали ли бы по 10-50 детей за всю свою жизнь. А так они хотят 1-3, но чаще 1, чтоб был им родной человек
Муки-то ладно... Бог наградил её влечением к мужчинам. И если влечение мужчины к женщине объяснимо... (любая женщина знает, что мужикам надо), то почему их тянет к мужикам... они объяснить не в состоянии. :)))
$_
$$$Rizhiy$$$ ___
Юлия Панченко все можно объяснить. У женщины в организме тоже присутствуют мужские гормоны, поэтому женщинам "тоже надо"
Миша Моисеев Что значит "муки-то ладно" ? Ничего не ладно.
Влечение - другой вопрос. И связан он, скорей всего, с поражением женского мозга, что тоже плюсует в пользу садизма бога
Она сама этого захотела. Нужно было просто слушаться Бога и не было бы никаких мук.
Миша Моисеев О, ну, простите, в первый раз слышу, чтоб Ева захотела мучиться при родах. Вы же бы на месте Евы не выбрали себе такое "удовольствие"
Это наказание за грех Евы.
Миша Моисеев Простите, но вы что, грешница?
чтобы избавить от боли, надо иметь мозги!
___И ты попал не в бровь, а в глаз! Ибо если почитать Великую книгу с правдой о боге - Библию, то можно узнать, что бог совершил миллионы убийств и актов садизма!
Pavel Shashkin
Аня Рыбникова 23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.
24 Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем!
(Иов.37:23,24)
Любое непослушание ведёт к наказанию.
Asel'ka Saduakasova
Миша Моисеев Ага, ещё надо было руки выкручивать при родах, чтоб хорошо наказать?
А вы подумайте ценит ли человек, по своей греховной природе, то что получил легко? А до появления контрацептивов и абортов не было ли это еще и останавливающим от блуда фактором.
Женщина выносившая и выстрадавшая свое дитя всегда будет более ценить своего ребенка, чем взявшая на воспитание.
Многое что человеку кажется проклятием, на самом деле для его же блага. И кратковременное страдание дает намного лучшие плоды чем благополучие и роскошь. Все из-за греховной природы падшего человека.
Олег Алпатов
Миша Моисеев Простите, но это мазохизм. Вы же не отдаёте в магазине всю зарплату за булку хлеба, чтоб больше её ценить
Муки женщин из-за ее греха, Бог просто констатировал факт, к чему привел грех женщину. Если человек прыгает с крыши дома и разбивается насмерть, вам же не приходит в голову, что Бог садтст. Бог создал закон всемирного тяготения, без этого закона жизнь была бы невозможна. Люди живут учитывая этот закон, принимая во внимание, к каким последствиям может привести попытка его нарушить. То же самое и законы морали и нравственности, Бог их установил во благо всех людей, если бы люди их применяли это приносило бы счастье и радость людям. Но люди отвергли законы Бога и страдают от этого. Обратите внимания сколько в мире несправедливости, хамства, равнодушия, жестокости, насилия, агрессии, убийств, войн… Это же не Бог делает все это зло, а люди, которые игнорируют законы морали и нравственности. Бог де зла никому не причиняет.

Библия Иакова 1:13 ⁠Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом⁠, так и он никого не испытывает злом.

Люди сами отвергли Бога, отвергли Его законы и тут же обвиняют Творца в своих бедах. Люди хотят делать зло, но так чтобы не было последствий, но так, как хотят люди, никогда не будет.

Библия Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт⁠.
Юра Пушин
Миша Моисеев Вы так красиво говорите, что я аж заслушался. Какие ж всё же люди плохие и коварные. Бог вообще ни при чем. Это не он посадил в Раю Дерево смерти, и не он впустил туда сатану.
Бог САМ создаёт законы, в том числе и тяготения. Если б надо было, он изменил силу притяжения и люди бы не разбивались, как, например, насекомые. То же самое можно было бы сделать и с родами. Но ЧТО он сделал? По последовательности событий мы видим, что бог назначил родовые муки жене ПОСЛЕ "грехопадения", а значит, он САМ изменил природный закон. Так что можете продолжать предаваться своим мазохистским мыслям - текста в Библии это не изменит
дырка не способна понять бога, как и я в целом
Греча закончилась. Пришлось дать муки
Миша Моисеев Ой как смешно, а яж блеванул
Почему во всех наших проблемах, люди обвиняют Бога, снимая ответственность с себя. Хотя все проблемы из-за нашего непослушания Богу. (Бытие 3:12,13)
Миша Моисеев Простите, но это не человек создал бога, а а бог - человека
Максим Бородин Как дети должны слушаться родителей, так и люди должны слушаться Бога, так как Он для нас является Небесным отцом. (Евреям 12:9-11). Своим не послушанием первая человеческая пара навлекла на человечество грех и смерть. (Римлянам 5:12; Галатам 6:7)