Религия, вера

Какие ценные качества Бог дал женщине? Мудрость? Красоту? Или хитрость, изворотливость? Что для вас необходимо, чтоб нра

В женщине должна быть загадка. Женщина должна быть женственна, светла, легка и непорочна. В глазах ее должна быть глубина, котороя затягивает неопытных мореходов в свою пучину. Губы ее - лепестки роз, волосы - морской бриз. Но этого всего не увидешь в женщине если не дано будет увидеть это Богом.

Соня Лис
Лучший ответ
а я всегда искренняя
тем и беру
Дайвер *
красота внутренняя и внешняя, гибкий и острый ум, умеренная спортивность, изящество, тайна и загадка, которые не имеют дна, умеренные стабильность и упрямство, вера в себя и в других, всеприятие, идеалы любви и свободы... список можно катать долго...
Pavel Ivanov
Татьяна Солодухина Вы такюу нашли????Или мечты?
Не надо ничего выдумывать! Природа создала женщину матерью!))) Даже когда мы ее делаем матерью она незаметно старается стать и тебе самому матерью!)) Природа такова!)))) Все уже придумано до нас!))))
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. "
(Притчи 14:1)
Талант Муратов
комплекс разных качеств) ) иногда друг другу противоречащих) ) от ума до запаха, вкуса) ) иной раз дурнушка дурнушкой) а жест руки, движение плеча и ага) ) и обратная ситуация, ума палата, красива до не могу) а пара каких либо простых черт, скажем выражение лица во сне, может убить все желания на прочь))
Татьяна Солодухина Ух, как тонко! Поди пойми вас, мужиков
Чтобы привлечь нужна внешняя красота.. .
Чтобы удержать - красота внутренняя.. .
Мудрость пусть оставит себе....
Mariya Barysheva
О Тваштри – боге
Буду говорить:
После мужчины,
Как и полагалось,
Он женщину хотел
Начать творить,
Но плотных материалов
не осталось.

Тогда обвел
Божественный творец
Вселенную
Своим пытливым взором,
Гадал, судил,
Мечтал он, наконец,
И отобрал,
Что для работы надо.

Он взял округлость
Мягкую Луны,
И трепет трав,
И гибкость тростникову,
И лани взгляд,
Огонь цветка весны -
Все это взял он
Только за основу.

И солнечных лучей
Всю радость он
Сюда привлек,
Что так любил и славил,
Плач облаков, веселый небосклон
И ветра переменчивость
Добавил.

Тщеславие павлина,
Зайца страх,
Алмаза твердость
С ним и сладость меда,
И жар огня,
И холод льда в горах,
Свирепость тигра –
царственной породы.

И воркованье голубя хваля,
Болтливость сойки,
Верность дикой утки,
Он вместе с вероломством журавля,
К божественной
Добавил
Смеси жуткой.

Смешав все это,
Он, как только мог,
Дал форму ей,
Что чар полна поныне,
Так сотворил он
Женщину мой бог,
И дал её
Как дар небес мужчине!
Жена дана мужу и в противоположность и в помощь, А самое ценное качество то что
Жена рождает душу живую!
Мне всего и побольше! И мудрость, и красоту и хитрость.
сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа
Оба хороши. Когда Бог спросил у Адама - не ел ли ты от .дерева познания добра и зла Адам вместо того чтобы попросить прощения у Бога - сказал жена которую ты мне дал ...А жена вообще дурочку включила - сатана мне дал я вообще не при делах
Образ Василисы прекрасной. И любящей матери. Остальное тошнилово.
Это смотря кому.... чтобы понравится мужчине, надо всегда быть настолько женщиной, чтобы даже пахнуть ей.... чтобы нравиться его маме, всё тоже самое, только пахнуть домашним хозяйством.... чтобы нравиться начальству и коллегам - надо быть "девушкой ни о чём"....чтобы нравиться другим женщинам, надо быть дурнушкой...
Саша Иванов
Согласно Божьему намерению женщина была сотворена равной мужчине в качестве помощника, соответственного ему. Женщина, так же как и мужчина, была создана по образу и подобию Божьему и одарена всеми способностями. Праотец человечества Адам увидел в женщине самого себя, сказав при этом, что «это кость от костей моих, и плоть от плоти моей: она будет называться женою, ибо взята от мужа» .
Образ древней женщины прекрасно воспет в библейской книге Притчей, где она показана как заботливая жена, хозяйка и мать. Совсем другое отношение к женщине было в языческом мире, где для Сократа, например, женщина была лишь тупым и назойливым существом. Будда не разрешал своим участникам даже смотреть на нее, а у мужчин иудеев существовала даже молитва – благодарение Богу за то, что он не создал их женщиной. С окончанием ветхозаветных времен и возникновением христианства положение женщины коренным образом изменилось, сделав ее не только полноправным, но и необходимым членом Церкви ..Новым Заветом Христос разрушил преграды, разделявшие людей по ряду признаков. Для него не существует ни национальности, ни пола, ни свободного, ни раба, но «все и во всех Христос» . Христианство устранило негативный взгляд на женщину как на виновницу греха, существовавший у иудеев и язычников. Устранило образом Пресвятой Богородицы Девы Марии, давшей миру Спасителя. И если грехопадение согласно библейскому преданию совершилось через женщину, то через женщину же совершилось и спасение. С одной стороны, падшая Ева, а с другой – благодатная Мария, благословенная между женами, воплотившая в себе, по церковным представлениям, высшую добродетель, чистоту и святость. И если прародительница Ева породила грешного человек, подвластного смерти, то Божия Матерь дала жизнь Христу, который своим Воскресением из мертвых победил смерть и грех. Противники христианства часто упрекают его в том, что якобы принижает женщину. Такая точка зрения, наоборот, находится в противоречии с основами христианской догматики. Именно в христианстве во всей полноте раскрывается значение женщины, ее достоинство и призвание. Это значение содержится прежде всего в почитании Божией Матери, установленном еще св. апостолами. За прошедшие два тысячелетия это почитание среди христиан, как мужчин, так и женщин, лишь усилилось. В Новом Завете содержится множество примеров служения женщины Иисусу Христу в его земной жизни. С приходом Христа в наш мир место женщины уже не только у домашнего очага, она вправе и на духовные запросы. Поэтому вокруг Христа мы видим немало женщин-учениц. Это Мария Магдалина, Саломия – мать апостолов Иакова и Иоанна, сестра Девы Марии – Мария Клеопова и другие. Некоторые из них богаты, как например, Иоанна – жена Хузы, домоправителя царя Ирода, и своими средствами ощутимо помогали маленькой христианской общине. Среди первых христианок в Иерусалиме была и мать ап. Марка Мария, которая и предоставила свой дом для устроения первой церкви. Женщины с особым рвением относились к новому учению, и именно они в большей степени способствовали распространению христианства в античном мире. Поэтому неудивительно, что фанатичный враг христианства Цельс даже называл его «религией женщин» . Женщины не оставили Христа и на Голгофе, когда даже апостолы бежали прочь. Они стояли у Креста и видели, как его распинали, а затем полагали в гроб. Именно женщины, принеся миро к его гробу, первыми узнали о чуде Воскресения Христова.
На протяжении всего евангельского повествования мы видим, что Христос с особым уважением относился к женщинам. Идя из Галилеи в Иерусалим, он проходил земли самарян, которые полностью обособились от всех и общение с которыми считалось нечистым. Отдыхая возле колодца, он увидел грешную женщину-самарянку, которая однако сохранила еще веру в пришествие Спасителя. Происходит невероятное: именно этой женщине – блуднице и еретичке Христос впервые возвестил о себе как о Спасителе мира. Женщина же не только сразу уверовала в него, но и побежала обрадовать ВСЕХ ЭТОЙ вестью ...
Татьяна Солодухина Ух ты... Вы, наверное священник. Спасибо, целая проповедь. Я скопировала
чтобы нравиться... женщине ничего не надо делать... это ее природное свойство - нравиться мужчинам. Но если вы при всем при том красивы, то конечно привлекаете больше внимания. А вообще лучше, если красота у нас будет внутренняя, тогда вы просто сияете, и вас не возможно не заметить.
Виктор Коцарь
мудрость красота невинность покорность
Олег Санин