Религия, вера

Почему Бог дал женщине такую сложную женскую долю?

Инна Газизова
может быть его просто нет?
Екатерина Гатина
Лучший ответ
Богом женщине предназначена возвышенная доля, но она сама низвела себя с возвышения, прельстившись, из тщеславия, материальными благами, которыми соблазнил её мужчина для обладания ею. С тех пор она только усугубила своё незавидное положение игрушки мужчины, который как куклу наряжает и украшает её, пользуется ею по своему усмотрению, а потом отбрасывает за ненадобность, когда надоест. Я понимаю какая может быть реакция женщин на мои слова. Но разве у большинства женщин не такая жизнь?
Сварог Бар
Инна Газизова Согласна с Вами, к сожалению это так.
Лично я так себя не веду, чем и возмущаю окружающих меня мужчин, да и женщин.
Дарья Макаренкова В вашем изложении получается, что первородный грех вошел в мир не через женщину, а через мужчину. Дескать мужчина соблазнил женщину материальными благами.Эти блага и чувственные удовольствия до сих пор бквально выдираются женщинами от мужчин.
...Женщина — искупление безумия вселенной. Она — проснувшаяся совесть всего, что есть. И эта мука совести с судорожной страстью гонит и гонит все человечество вперед по пути к оправданию и искуплению. И в первом ряду человечества — его любовь и сердце — женщина, со стойкостью вождя пробивающаяся вперед, через горы греха и преступлений, с испуганными, наивными глазами ребенка, которые страшней всякого страха затаенной упорностью и неизменностью; перед этим взором улыбающейся матери отступает и бежит зверь.
Не увидеть рай, а упасть мертвой у врат его — вот смысл женщины, а с нею и человечества.
Андрей ПЛАТОНОВ,
Була У
ну в мусульманстве.... они в шоколаде.. .
крышу над головой, зарплату.... не они пробивают
Dmitro Perec
Потому что. .
Бог - это Женщина. .
свою и дал долю..
Антон Кобец
Здравствуйте! Это пошло по вашему женскому роду от вашей прародительницы Евы, так она первая ослушалась то, о чём говорил Создатель: не есть от дерева познания добра и зла, и послушавшись сатану, вкусила запретный плод. Но Бог наделил женщину красотой лица и тела, а значит не до конца прогневался на женский род. Кроме этого у вас есть теперь ходатаица и покровительница всец женщин- Пресвятая Дева Мария, Богородица Присноблаженная. Ей можно жаловаться на нелёгкую женскую долю и просить прощения за грехи свои. Можно открывать Ей все тяготы женской доли. Она Сама была в женском теле, рожала Сына, Господа Своего в муках приятных, ибо знала, Кого производила на свет. И вам и всем женщинам Она пошлёт утешение и успокоит ваши сердца, ибо Сама была женщиной и знает как тяжела женская доля. Молитесь в церкви, молитесь дома, Она услышит любую просьбу. Только не молитесь в алкогольном опьянении, не советую. Не гневите Её Сына.
А чем же она такая сложная.... У меня вполне ОК...
По своему происхождению женщина выше мужчины, она является управляющей силой творения и наделена для этого высочайшими дарами: нежностью, тонкостью ощущений, кротостью и стыдливостью. Задача женщины- связывать творения со Светом, будить в душах мужчин Томление по Чистоте Сияющих Вершин. Поддавшись соблазну Искусителя женщина отбросила возложенную на неё духовную миссию и предалась угару чувств и телесных наслаждений. Тем самым она превратилась в бесстыжую модницу, глумящуюся над предназначением Творца и увлекающую в пучину мужчин. По словам Сына Человеческого современная женщина является предателем вторичного творения и действует в творении как наихудший из ядов.
Любопытство Евы....
Давай, готовь, рожай ?!
женщина изначально греховна) ) Так что терпи.)) ) А терпеть не можешь просто живи
Олег
Ералаш: Женская доля http://www.youtube.com/watch?v=d8ijj1biO8A
Dasha Bystrenko