Религия, вера

Почему Бог дал людям такую сложную книгу Библию, они же запутались совсем?

Вот и дал, чтобы запутались
Егор Вдовенко
Лучший ответ
Если Библия сложная для понимания, то надо читать толкования тех святых, которые Библию понимали
В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору.
Библия рассказывает о прошлом, объясняет настоящее и предсказывает будущее.
Если же у нас искреннее сердце, при внимательном исследовании Библии мы сможем увидеть личность Бога в свете всего Писания.
Даже если вначале какие-то стихи кажутся непонятными и трудно сопоставить их с тем, что уже знаем о Боге, важно помнить, что, изучая Библию, мы узнаем о Боге достаточно, чтобы убедиться в его неизменной любви и справедливости.
толмачи просто хреновые.
Комаров Иван
Она сложна только для людей с мёртвым духом. Тем же, чей дух возрождён Богом к вечной жизни, через рождение свыше, Библия проста и понятна, ведь её истинный смысл открывает нам Сам Бог Своим Святым Духом!
Эдик Кривдин
она не сложная..
Алексей Маслов
От издания зависит.
Я бы обратил внимание на притчу о фарисее и мытаре. А также на слова Иисуса - лучше спасти свою душу, чем приобрести весь мир.
" Изучение Писаний без благословения Гуру является воровством и ведёт к слабоумию." Ману Самхита 1.116
Александр Гриценко мы про Библию говорим, а Иисус разрешил всем изучать
Библия - то ерунда! Вы налоговый кодекс почитайте - вот где путаница!
Истина не для всех, а для избранных, кому Бог хочет открыть
Толян Смагин
Пусть сидят разбираются в символах и аллегориях и не верят в догмы.
Нет, не запутались. Просто не все люди принимают написанное.
Эта книга записана людьми под внушением свыше. Они записывали своими словами мысли Бога. Просто жили давно, потому выражались не совсем понятно, да и переводчики внесли свою лепту. Но это не страшно. В данном случае нужно только помнить, что Автор Библии- Бог. И понимать слова Бога можно, если Он даст понимание. Что для этого требуется? Искреннее желание узнать правду о Боге из первых рук, просить об этом Бога и исследовать. В Притчах дается совет делать это, как ищут клад. Если мы не знаем точно, где зарыт клад, но знаем только, на каком поле, то берем лопату- и перекапываем каждый кусочек. Это время и старания.
Кому интересно, распутает.
Она проще, чем первая страница букваря
Это нам решили навязать прогрессоры, Бог же им дал волю
Лена Шумахер
Мойша записал кодекс поведения для своего племени на камне и ещё устно дополнил. Всё остальное уже дописывали веками
чтобы отсеить гордых : халявщиков, лодырей и глупых
Библия составлена так, что ее могут правильно понять только люди с искренним сердцем.
На то и Сатана под личиной Бога, чтобы запутывать людей.
И что там такого сложного?
Olechka Valerievna
библию писал некто умалишенный
с убитой логикой, садист, извращенец, безумец, троль и невежа.

если таков ваш бог, мне вас искренне жаль
Яна Паненко
Чтобы поняли только те кто искренне хочет узнать, таким людям Бог открывает, с бесхитростным и честным сердцем.
Библию нужно целенаправленно изучать, просто читать ее недостаточно. Библия, это Слово Бога, и там заложены мысли Бога (2Тимофея3:16,17),дать правильное понимание этой книги может только тот, кто имеет Святой Дух от Бога (2Петра1:20,21)
Бог дал людям шизофрению, которая творит чудеса)