Религия, вера

Почему Бог не открывает Истину (для них Библия закрытая книга) тем кто враждебен к Богу и отрицает Его?

Я думаю, никто ничего не скрывает, просто не готовый развиваться человек сам сочтет нужную информацию неинтересной.
Жанат Испаева
Лучший ответ
Юля Мирошниченко вот вы показали главную причину. -каждый человек хочет быть властелином. ни с кем не считаясь и потому отрицают высший автритет.
Тем, кому Бог не нужен, не нужна и истина о Боге
Новый Завет Библии был написан в 16 веке в Англии.
Матфей, Марк, Лука и Иоанн сидели в английской тюрьме в 1558 году. Об этом написал Чарльз Диккенс в 19 веке в книге «История Англии для юных» («Childs History of England»)
http://www.archive.org/stream/childshistoryofe03dickrich#page/n0/mode/2up
Н-
Нартай -
Юля Мирошниченко глупее версии я еще не встречал.
истина это то что действительно .
а в книгах изложено мнение автора о действительности.
-- видите как легко доказывается что книги не являются достоверным источником информации.
Барс Мишин
Юля Мирошниченко это ваше мнение. а не отражение истины.
А вот я знаю, что если я тебе на голову кирпич сброшу, то никакой бог тебя не спасёт. Наука сильнее.
Отрицающий Бога отрицает себя самого.
Гога Уридия
Что то по Бибии незаметно чтобы Бог открывал Истину. Более того он напрямую запрещал даже прикасаться к оной. (вспомним что там было на запрет жрать плоды с древа познания) Уж если кто и дал доступ к Истине то уж никак не Создатель.
Ravilya Iskakova
Ваш творец не даст вам истину Для этого приходит дух от истины и дает вам знания сходящие свыше. Но вы не приняли и не познали .истина дается тем кто ищет знания. Алчущие и жаждущих познать. Тем откроется истина.
а к чему навязывать то, что люди не желали воспринимать? Бог всем дал право выбора.
В,
Ваня ,
Бог  скрывает истину от "мудрых и умных "— людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога (1 Коринфянам 1:19—21). Однако он открывает ее "младенцам" — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям. (1 Коринфянам 1:26—28).
А может, наоборот - именно потому и отрицают, что им открылась ИСТИНА? Истинная его, так сказать, морда лица!
Наталья Сецко