Религия, вера
сущность Божественной Истины содержится в Библии. но запутывают нас заинтересованные лица, которые Истину от Бога ..
сущность Божественной Истины содержится в Библии. но запутывают нас заинтересованные лица, которые Истину от Бога излагают в форме, не соответствующей Истине. и комментируют по-своему, что и пытаются выдать за истину. Истина же писаний проста. но изложили её лживые уста?
Клин клином вышибают. Сами же сделали так чтобы трактовать можно было по разному, а теперь напоролись на собственные грабли.
И уста лживые и Писания лживые...
Да, и не все Евангелия туда вошли, "От Иуды" читал? Уже перевели на русский :-)
А мне и другие Святые Писания древних нравятся.
А вот есть ещё такой Саи Баба.
Он говорит, что есть только одна Религия - Любовь, и только одна Раса - Человечество :-)
А вот есть ещё такой Саи Баба.
Возможно, вы правы. Не зря же богословы придумали экзегетику - толкование Библии, а толкуют её по-разному. Я бы даже сказал - толкают по-разному. Протестанты вон вообще за то, что каждый верующий может толковать Библию по своему разумению. Конечно, при составлении Библии, её авторы искажали истину, чего опять-таки придерживаются протестанты. По их словам, "Священое писание" имее две - божественную и человеческую - природы. Божественную природу писателям инспирировал святой дух; человеческую природу, в своем читсо человеческом существе, вносят сами писатели.. .То есть где-то сами пересказывали, где-то недосказывали, тем самым излагая свое заинтересованное мнение, несколько отличное от исходной истины.
Вова Нистратов
согласен полностью.
Теперь истина находится в Аппокрифах в которых чёрт голову сломает.. . но если вникнуть.. . )) Будет полная Истина...
библия от Бога и истины ооочень далека))
Вова Нистратов
Истина имеет Иерархию: есть правда и ложь, а над ними Истина.
Согласен, но с одной оговоркой : сам Бог частично зашифровал Писания. Такой у него характер он Бог - загадочник. А нам приходится попотеть, разгадывая его загадки )))
да это так
В Библии истита изложена истинно. А комментарии естественно могут быть разными и в сектах особенно, как Вы говорите, - заинтересованными, выстроенными под своё искажённое учение.
При желании всё можно проверить, если не верить на слово, а проверять всё самому по Писанию. Так происходило и во времена апостолов. В книге Деяний написано про жителей города Фессалоники, к которым пришёл Павел, проповедовал, им всё понравилось, а потом религиозные противники настроили людей против него, и эти же люди его чуть не побили. (Деян17гл). После этого"той же ночью... братья отправили Павла.. в Верию. "Как поступили верийцы? - "У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалонике, и они приняли слово.., тщательно исследуя Писания.., чтобы проверить, так ли это на самом деле. "(ст10,11).Видно, какой из двух подходов одобряет сама Библия.