Религия, вера

Если христиане утверждают, что божественная истина сокрыта лишь в Библии, и именно читая её, человек может узнать

об истинном Боге и о том пути спасения, который Он приготовил для человечества, то как быть с теми людьми, которые никогда в жизни не слышали о Библии? Как же им узнать о Божьей истине? И как Бог собирается их судить и наказывать за то, чего они не знали и не могли знать в силу определённых обстоятельств???
Павел Бойко
Дык. Написано же "По делам". И ещё "Язычники по природе своей научены отличать добро и зло".
Аскар Анваров
Лучший ответ
Не знали... и знать не хотят!
Венера Аитова
Мало ли что утверждают христиане!
Вася Петров
Прежде чем изучать Библию, надо чтобы Бог открыл сердце человека к её пониманию. Иначе на самое важное человек этого самого внимания не обращает. Поэтому у всех поверхносные знания Библии.
Masha Romashina
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14).
Андрей Никонов
Чтобы прийти к истине изучать надо Тору, а не Библию, полную погрешностей перевода.
Ольга """
да нету в библии истины. там все сЛОЖно
Сергей Титов
Бог везде вокруг нас. Вся жизнь-это путь в Богу. Человек может никогда не читать библии и при этом быть более праведным, чем тот, который читает ее каждый день. )
Пользуйтесь теми книгами, кои можете осилить. Каждому подойдет своя талмудь соглано его уровню. Комуто достаточно 10 заповей, кто то вообще обходится своими знаниями...
Da
Danger
Вот как раз для того и посылал Иисус своих учеников, чтобы они рассказывали и показывали, что говорится в писании и дал задание другим ( Матфея 28 : 19,20).
Если люди не знают о Боге в силу обстоятельств - он обращает на это внимание, он справедлив, и не будет наказывать, если человек не виновен в незнании. А о Боге можно узнать не только из Библии.
....Грех - это неверие в Иисуса Христа (Ин. 16,9). Плата за грех - смерть (Рим. 6,23). Неверующий - мёртв (Эф. 2,1), поэтому не способен делать добрые дела (Тит. 1,15-16). Суд Бога будет по делам человека в его земной жизни в душевном (материальном) теле (Рим. 2,6-10). Неверующий будет осужден на смерть, потому что не делал никаких добрых дел - Отк. 20,11-12("сообразно с делами своими")-15.
Люди не верят в Бога не потому что они вовсе уж не видят красоты Божией, но просто привыкли жить в гное греха и разврата, и для самоуспокоения в своей развратной жизни убеждают себя, что обойдётся – умру, и кроме лопуха на могиле ничего не будет.