Религия, вера

никак не пойму что верующие называют истиной, не надоело ходить по замкнутому кругу истина-это бог, бог-это истина

конкретно скажите что такое истина и что такое бог, а если не знаете, то зачем воздух сотрясать ...
И́стина — философская гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету.

Таким образом можно просто сказать, что у каждого своя истина и какая у тебя решать только тебе базируясь на твоем зрении, не ищи ее у других ибо получишь чужую истину. Хочешь обрести свою? Смотри, слушай и чувствуй мир вокруг тебя и изучай его самостоятельно.
Sergey Vorobyev
Лучший ответ
Алина Подольская т. е. бог не может быть один?
истина ...это душа... а Бог Источник! слава и хвала!
Слово Бога - есть истина.. молитесь за Духа Святого, чтобы Господь даровал Вам.. и тогда начнёте понимать смысл Священного Писания... если даст конечно же.
Osman51 Olt?n
Владимир Гуценко А кто эту истину дал нам?
Алина Подольская кого вы называете богом? Павла?
Истина только у Бога, у людей версии и эгоизм.
София Егизарян
Али Мукамбетов Таким образом - ваше безобманство тоже лишь версия и эгоизм...
Руслан Ахметуалиев слово *только*..используют ограниченные невежды... потому что пути Господни неисповедимы.... запомни!
то что заповедано Богом к исполнению и много чего другого чего нам ещё предстоит узнать.
вселенский разум
Послушайте, как Вас там, Вам делать нечего? Или вокруг Вас толпятся "верующие" и пытаются втереть насчёт истины и Бога? Ну, так напрягитесь и расскажите прямо здесь и сейчас, что такое истина и что такое Бог. Они бедняжки послушают, вернее прочтут, проникнутся и отстанут. А что зря воздух-то сотрясать своими "смелыми" эпистолами. Вы, собственно, на какой эффект рассчитываете, кроме как покрасоваться и заработать пару баллов?
Алина Подольская да пофиг мне на баллы и красуются не в этом месте, здесь, извиняюсь, обосрут любую красоту. Хотела просто заострить внимание, что верующие не знают в кого именно верят, а когда им говорят в кого они верят-веры не хватает
Посмотрите, что Христос ответил на вопрос Пилата:" Что есть истина?".
Всех благ вам)
Sveta Martynsh
Алина Подольская вы сами цитаты не поняли? или почему не можете объяснить?
Страх перед Творцом.
Алина Подольская в страхе нет истины, страх отключает разум
Истина, это верное представление о настоящих событиях, об окружающем нас мире и Боге в том числе.
Кто хотел узнать истину, тот ее уже давно узнал и несет в массы.
Люба Сафонова
В Иоанна 17:17 сказано: "Твоё слово есть истина". Т. е. Слово Бога - это истина, то что записано в Библии есть истина
Алина Подольская где это подтверждается кроме самой библии?