Религия, вера
Неужели сектанты не видят, что все секты говорят разное, а двух истин не бывает, а у них больше истин. Как они Бога не боятс
не боятся?
ну так они свою истину истинной считают, а другие истины не считают. все же элементарно
забавно, что РПЦ тоже говорит разное в сравнении и с написанным в Библии. К примеру, по Евангелию от Матфея "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели". А у РПЦ: по прошествии субботы следует 7й день недели.
Айболат Бердыгалиев
Порядковый номер чего?
Самая худшая секта и есть РПЦ.
Новодел. сооруженный Сталиным из еретиков и отступников.
Мих. 3:11 Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!"
Мар. 7:6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
А чего еще ждать от людей, которые "не убий" читают как "убий за веру и родину", субботу как воскресенье, "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им" как "Наделай себе кумиров и всяких изображений того, что на небе вверху, и что на земле внизу, поклоняйся им и служи им," а имя Божье упоминают всуе столько, что и вайшнавам за ними не угнаться.
Алтынгуль Тыныштыкова
Ура! Я нашёл адекватного человека!!!
Если вы спросите Православного, что он думает о троице, вы удивитесь.
Многие имеют личную точку зрения об этом учении, и при всем этом остаются православными.
Конечно это не правильно.
" Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Эфес. 4:4-6)
Конечно это не правильно.
один Господь, одна вера, одно крещение,
Айболат Бердыгалиев
Ереси - это есть хула на Духа Святого, грех, который без покаяния не будет прощён. Ложь на истину - это есть хула на Духа Святого, что и делают сектанты. Особенно те, кто отвергают почитание Матери Божией.
Во-первых, не сектанты, а инославные. Во-вторых, в учении православия ни чуть не меньше расхождений со Словом Божьим, чем у евангельских христиан. В-третьих, простите, но не стоит бравировать своей религиозной безграмотностью - это гордыня. А как сказал Иисус - вынь прежде бревно из своего глаза. Удачи Вам в познании Бога и его Истины.
Айболат Бердыгалиев
Не инославие, а хула на Духа Святого.
На самом деле эта логическая ошибка более свойственна атеистам, странно видеть её в православном вопросе.
"Если двое говорят противоречащие вещи, значит, оба лгут."
Какие истины хранит православная церковь?
Они не знают Историю Христианской Церкви, что Апостол Павел и Петр пошли в Сирию и образовали там Антиохийскую Православную Церковь в 37 году, которая существует по сей день.
Апостол Марк пошел в Александрию в Египет, образовал Александрийскую Православную Церковь, которая существует по сей день.
Кипркая Православная Церковь основана Апостолом Варнавой, которая по сей день.
И Русская Православная Церковь - это тоже одна из Православных Церквей.
И Все это Единая Православная Церковь
Ни где не написано в Новой Завете, что его нужно читать, это Церковное установление, которые приняли граждани Протестанты, а что же другое от Православной Церкви они не принимает.
И Все это Единая Православная Церковь
Адилет Маматисаев
О-го. Вы принимаете опасную позицию средневекового инквизитора. Бог Вам судья.
Разумно что истина одна.
По Библии христианство это ученье горькой полыни истекшее из Иерусалима. Понимаю обидные слова. Но это реал факт. Подтверждается достоверными историческими фактами.
По итогу Христианство это продукт победы Римской империи над общиной Иисуса. Юридически закрепленно Никейским собором 315 года. И в сути христианство это Римский Митраизм и Элинская традиция закамуфлированная в артефакты Авраамства.
Кстати, В Библии Коран указан как "Новая песнь, которую воспоют в селениях Кидара" (то есть арабы)
Айболат Бердыгалиев
Победа Римской империи? И где она сейчас? А христианство было, есть и будет, потому как Сам Господь следит, чтобы оно не исчезло.
во всяком движении христианском, впрочем как и в любой религии есть что то истинное иначе они не могли бы устоять, полноту же вечного Евангелия вмещает в себя Книга Мормона
Адилет Маматисаев
Всяк кулик свое болото хвалит)))
Ислам это истина!
Айболат Бердыгалиев
Я о христианстве говорю.
Оля Рыбас
(САТАНА )ВЫДУМАННЫЙ В ОБЛИКЕ АЛЛАХА ИСЛАМСКОГО ЗАХОТЕЛ СТАТЬ БОГОМ И ПРЕЛЬСТИЛ И ОБМАНУЛ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ ВСЕХ ВРЕМЕН ПЛЕМЕН НАРОДОВ И ЯЗЫКОВ ...У НЕГО ЕСТЬ ВЛАСТЬ ГУБИТЬ И ОБМАНЫВАТЬ НАРОДЫ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ И СОБИРАТЬ ДЛЯ БИТВЫ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ ХРИСТИАНСТВА И ИСЛАМА ДОБРА И ЗЛА.... ТАК ЖЕ И ПОСЛЕ ЭТОЙ БИТВЫ КОНЦА ВРЕМЕНИ В КОТОРОЙ АЛЛАХ ПРОИГРАЕТ ХРИСТИАНСКОМУ ИСТЕННОМУ БОГУ ХРИСТУ. И ПОСЛЕ ТЫСЯЧИЛЕТИЯ АЛЛАХ САТАНА СНОВО БУДЕТ ОСВОБОЖДЕН И ПОЙДЕТ СНОВО ВОЙНОЙ НА ИЕРУСАЛИМ УЖЕ СОВЕРШЕННО НОВЫЙ СО СВОЕЙ АРМИЕЙ ПОГИБШИХ СО ВСЕХ ВРЕМЕН ...НО ПРОИГРАЕТ СНОВО...
У меня другое мнение сложилось. Наоборот т. н. протестанты поют дифирамбы православным.