Религия, вера

СИ, кто есть Истина? Г-дь Бог есть Истина (Иер. 10,10), Я есмь путь и истина и жизнь (Ин. 14,6), Дух есть Истина 1Ин, 5,6

Зачем вы спрашиваете у них то, чего они не способны вместить? Для них единственной и непогрешимой истиной являются только публикации общества и особенно журналы "сторожевая башня", а Вы тут про Бога им пишите))))))))))))) ) У них сейчас только один бог - это ВиБР.
V)
Vikсtor )*)*)
Лучший ответ
ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ (мысль, замысел, умысел, мотив) , он же Бытия Отец и Господин, Дух частица этого потока, все есть энергия (Энергия от греч. energeia -деятельность) мысли.
Мысль-энергия БОГа, Духа, Иисуса от одного источника энергии, который находится в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ, от того множество олицетворяется как единое.
Айгуль Байбулатова вас действительно удовлетворяет подобное толкование? Можете ваши мысли подтвердить Писанием? Я имею ввиду Дух частица, энергия и т.д.
1) Иеремия 10:10
А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.
Иегова=Господь (Исход 15:2,3).
Иегова Бог есть истина. Он есть Бог живой.

2) Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иисус путь к Богу, Отцу и истина о нем.
Иоанна 18:37 Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

3) Дух - сила Бога, благодаря которой была вдохновлена Библия - "слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.) . Как видно, итина принадлежит Отцу.

Эфесянам 1:17-20 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию ДЕРЖАВНОЙ СИЛЫ Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

Трава зеленая, крокодил зеленый, зеленка зеленая.

СИ- это что?
Денис Балабко
Айгуль Байбулатова СИ - это свидетели Иеговы. Ваши аллегории допустимы в быту, но не в толковании мест Писания, где все пишется предельно четко и конкретно!!! Указывая на Божественность Христа и Святую Троицу!!!
Vikсtor )*)*) СИ это вы, расшифровывается - "секта иеговистов".
Истина- это правда. Правда - это не личность, это cущность чего-то. У Бога только правда. У Иисуса только правда. В Библии только правда.