Иисус Христос — это «путь». То есть он единственный, через кого мы можем приближаться к Богу. Это справедливо в отношении молитвы, ведь только в том случае, если мы молимся через Иисуса, Отец даст нам все, чего бы мы ни попросили в согласии с его волей (Иоанна 15:16). Однако Иисус — «путь» и в другом смысле. Из-за греха люди отчуждены от Бога (Исаия 59:2). Иисус отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Как сказано в Библии, «кровь Иисуса... очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7). Таким образом Сын открыл путь для примирения с Богом (Римлянам 5:8—10). Отношения с Богом у нас могут быть при условии, что мы проявляем веру в Иисуса и подчиняемся ему (Иоанна 3:36).
Иисус — это «истина» не только потому, что он всегда говорил истину и жил в согласии с ней, но и потому, что на нем исполнились все многочисленные библейские пророчества о Мессии. «Сколько бы ни было обещаний Бога,— писал апостол Павел,— через него они стали „да“» (2 Коринфянам 1:20). Даже «тень грядущих благ», предсказанных в Моисеевом законе, стала реальностью во Христе Иисусе (Евреям 10:1; Колоссянам 2:17). На Иисуса указывают все пророчества. Они проливают свет на его главную роль в исполнении замысла Иеговы (Откровение 19:10). Чтобы исполнение Божьего замысла в отношении нас принесло нам благо, мы должны следовать за Мессией.
Иисус — это «жизнь», поскольку он приобрел человеческий род своей кровью, а вечная жизнь — это дар, который Бог дает «благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Иисус — это также «жизнь» для тех, кто умер (Иоанна 5:28, 29). Кроме того, подумайте о том, что́ он осуществит как Первосвященник во время своего Тысячелетнего правления. Он навеки освободит своих земных подданных от греха и смерти! (Евреям 9:11, 12, 28).
Религия, вера
Почему Иисус мог сказать: ,, Я - путь, и истина, и жизнь". Иоанна 14 : 6.
Он это от имени Господа говорил.... повторяя Его слова
А ни от своего.... Вы! тупые идиоты... бесите уже
Иоанн. Глава 17
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они (последователи) да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
сам себя не похвалишь ни кто и не узнает
Это обычный рекламный слоган.
On uchil ludej tomu puti po kotoromu oni mogli vernutsia k Bogu, vernutsia v raj na vechno.
Потому что правда
Он и Его жизнь это исполнение ТОРЫ. А ТОРУ называли "путь, и истина, и жизнь"
Он это и сказал...
«Я — путь, истина и жизнь». Этой простой фразой Иисус описал цель своей жизни и служения на земле. Его слова имеют огромное значение и для нас. Вспомни, что далее Иисус сказал: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Слова Иисуса сегодня все так же актуальны. Мы можем быть полностью уверены, что, последовав за ним, никогда не собьемся с пути. Только он может указать нам путь к Отцу.