Это часть моей аннотации к статье на английском для теологического журнала:
After the several derivations of God, the author studies in deep the essence of God. Yes, is known, that the God is Love, but do we feel God, when we feel Love? The Catholic Saint, Dr. Thomas Aquinas has written, that God is Existence, and Existence is God, as quote: "essence and existence are the same in God", Summa theologica Vol.1, question 2, article 4. But I argue, that all, that comes from God, namely the spirit of the things and notions, is in fact the essence of God, it is His personality. Spirit of Love is the spirit, because it is not a particular one time made kiss or gift, but it is the Love in general, it is the driving motor of all acts and manifestations of Love. Thus, God perfectly knows about all, because He is the Spirit of all; here Jesus agrees, that Life is God: "I am the Way and the Truth and the Life." John 14:6, and the Truth is God: "the Spirit of truth. The world cannot accept him, because it neither sees him nor knows him. But you know him, for he lives with you and will be in you." John 14:17. Yes, the God is not a tree, but the tree comes from Creativity of God. Therefore, God is Creativity, God is Love, and God is Order. Therefore, the Spirit of Love, Creativity, and Order is essence of God; because, just as Dr. Thomas Aquinas argumented, that Existence is Essence of God. Therefore, Love is God, because Love is essence of God: "Whoever lives in love lives in God, and God in them." 1 John 4:16.
http://www.documenta-catholica.eu/d_1225-1274- Thomas Aquinas - Summa Theologiae - Prima Pars - EN.pdf
Религия, вера
"Я есмь Путь и Истина и Жизнь "(Ин. 14:6)Поэтому Иисус согласен с тем, что Путь это Бог, Истина это Бог и Жизнь это Бог?
Иисус называл себя дверью (путем в Царство Небесное) - Я есмь дверь овцам. Путь доказан. Про истину у тебя цитата хорошая была (дух истины). Истина доказана. Жизнь? Имейте в себе жизнь вечную - что-то такое было в Евангелии.
Теперь словесно. Бог есть путь, потому что при соблюдении заповедей будет тебе счастье. Бог есть истина - он раскрыл глаза на многое, на эти заповеди. Бог есть жизнь - вся жизнь подчинена правилам от кого? От Бога. И второй смысл. Бог есть жизнь (вечная), всмысле единственной надежды на нее.
Статья блеск, мне только творчество и порядок не понравились. Ты осложнил себе задачу, стал доказывать новые задачи. Все это выдает софистическую запутанность, лучше что обещать, то ровно и не больше и дать (читателю)
Андрей Багров
Имейте в себе жизнь вечную, и Бога в себе имейте. Не случайно эти два слова вместе. Имеется в виду, Бог есть сама жизнь вечная
Как то это всё не по русски. Каким то искаженным непонятным языком сказано. Даже из этой цитаты видно что эта религия не русская, привнесённая, с понятиями чуждыми для русского слуха и понимания.
Вот еще с чем согласен Иисус:
Иоанн 13: 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Я по английски не понимаю.
Иисус учил пути в истине, а от этого и жизнь будет вечная.
Mahliyo Usmanova
Да для начала хоть найти Путь то. Пока не ищут- верят догмам церковным... Как на Путь встанут- там и Истину постепенно найдут...
Уразбай Мунтынов
Жизнь в любом случае Вечная. Без религиозной Приватизации.
Когда это было чтобы сынок не был согласен с батей?
Это если касаемо небесных кумиров
Вы правы. Но Христос показал Сам путь, то есть что и как надо делать, чтобы стать богом, и получать истинные божьи знания от Него и применять их.
не понимаю что там по аглицки, но по русски
Я ЕСТЬ ИСТИНА - не тоже самое что у автора СОГЛАСЕН.
Я есть дверь к Богу, и другой дороги нет
Иисус дал понять, что он знает путь к Богу, что Он является Великим Учителем (.Матф 23:8 ) и через Него, а именно искупительную жертву люди имеют надежду на жизнь вечную .
Он о себе говорит...