Религия, вера

Иисус сказал: "Я пришел не нарушить закон, но исполнить" и в том числе сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь" +

как это, истина исполняет закон?

Не настолько был мудрец этот Иисус Итальянец.
..но потом чудесным образом забыли Христа и его учение и пошли исполнять СНЫ Павла.
Где исполнение и следование за словами Христа?
Aiman Ashimova
Лучший ответ
Кристина Соколова В жизни святых.
Иисус не Бог! Сын Бога! Поэтому выполнял его закон и его волю. Ему молился и его просил... Конечно-не сам себя же....)) )
Сын Бога есть тоже бог! но не Бог всевышний....
Djalil Xalilov
Тимур Рахимжанов Сын Отцу не молится, а просит.

Слуга молится.

Псалом 2:8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
Может озарение какое было
" заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
(Послание к Римлянам 13:9-10)
По простому :"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
Иисус - Истина исполил весь закон возлюбив вплоть до смерти крестной :" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Елена
Тимур Рахимжанов Он не убивал?, а Иуда?, ведь он не спасал Иуду?
Истина это предельный и окончательный закон :) И те кто её осознают, те исполняют
Тимур Рахимжанов "Я" это не плоть, а плоть из мяса, крови и кость...

Бог на Небесах есть истина
Если судья в рассмотрении дела и вынесении приговора следует закону, то исполняет истину. Если не следует букве закона, то лжет. Но какого ЗАКОНА? "Ни одна йота (буква) закона не прейдет, пока не исполнится все". Основа правоведения - Закон Божий. Но сейчас в праве появляются иные законы. Если по закону Божьему педерастия - мерзость перед Богом, то, к примеру, в United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland узаконены гомосексуальные браки. Следовательно, однополые граждане, заключая брак, исполняют закон!! ! Но не истину.
Тимур Рахимжанов Но судья тоже может быть беззаконником и взяточником и он не истина, истина это похоже на царя, что скажем не работает на поле, но может помочь тому, кто работает или делать этого от безделье.

А гомосексуальные браки это от проклятие.
а по факту нарушил, он был в Маске Митры, без даты своего рождения и стал богом у христиан, от его церкви иконы, мощи, пояс богородицы и ложный благодатный огонь!
и после якобы его телесного воскресения, Иисуса Христа никто не видел, кроме странных апостолов которые написали много евангелей, а дату рождества Христова от Иисуса не узнали!