Религия, вера
Иоанн 14:6—Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Вот почему молимся Богу через Иисуса .
Не через Иисуса. молятся богу этого мира. "Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. "Иуд. 25 ; "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь. "1Иоан. 5.19-21
или не молимся
Иисус — ключевая фигура в исполнении всех замыслов своего Отца. Для этого нужно хорошо понимать- почему Бог послал на землю Сына, что такое выкуп, что сделает Иисус совсем скоро.
Таких Христов было и будет миллионы.
закон всегда попирался. и даже на небесах
Действительно так, мы можем быть услышаны Богом, потому что Бог свят а мы грешные. только на основании жертвы Иисуса Христа Бог принимает наши молитвы.
а в чём вопрос то?
ну молись) флаг тебе в руки) мне то что
Потому что это единственный посредник между Богом и людьми - он своей смертью дал юридическое основание для того, чтобы мы - грешные и несовершенные - могли приближаться к Иегове (1 Тимофею 2:5)
Да, действительно, только через Иисуса Христа мы можем приблизиться к Богу и никак иначе...