Религия, вера
Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Отец - Бог?
Всевышний.
Zohid Rixsiyev
Жизнь отдал жизнь?
Все просто, никто к отцовству не приходит, не будучи сыном, то есть не рождаются сразу же взрослыми, а мир строится из малого! Это в контексте того, что если кто, как и Иисус сын божий, тот через сына или через чадо и приходит к Отцу, Родительству. Иудеи отвергая это отвергают Бога и всякий отвергающий, что через малое приходят к великому, тот в реальности не имеет великое!
Роман Матюшин
Спасибо за понимание.

Иосиф.
Плотник.
Понятно, куда ведёт христиан Исус? В иудаизм!
Сильно выпендрежно сказано.
Ни один бог не будет говорить так про себя. Я имею ввиду из настоящих. У которых лишь единицы в покровительстве.
Судя по комментам, автор вопроса не имеет базовых понятий о Боге, как о Творце, который находится вне времени, пространства и материи (или делает вид, что не знает - то есть намеренно лукавит с вопросом, чтобы поглумиться) . Поэтому Сын - это антропоморфное понятие об ипостаси Бога, Сын предвечно, то есть вне времени рождается от Отца и во времени воплощается, чтобы исцелить человеческое естесство. Поскольку человек сотворен по подобию - то это подобно рождению мысли от разума - и воплощении в слове и действиях.
Zohid Rixsiyev
Эти маленькие стандартные нюансы почти каждый верующий знает, в том числе и я, но тебе наверно не понять глубокого смысл моего вопроса?!
Послание к Ефесянам 4:6
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Послание к Ефесянам 1:17
Послание к Ефесянам 1:3
Второе послание к Коринфянам 11:31
Второе послание к Коринфянам 1:3
Первое послание Петра 1:3
Кому сказал?
Zohid Rixsiyev
Это важно ??
Да, конечно Отец - Бог. Сравни Иоанна 3:16. Там говорится, что Бог отдал СЫНА, значит Бог и Отец - одна личность. Читай ВСЁ Еванигелие.
Виктория Ковыршина
не одна личность а разные личности с одной сущностью)))
Ты сам знаешь ответ...
Zohid Rixsiyev
Отец это тот, кто женился и кого есть ребенок и еще у Отца должен быть родители, Отец, Мать, и родственники, соседи, друзья, коллеги по работе, национальность....
Библия учит, что единый истинный Бог - это иегова. Творец вселенной.
Ришат Галяутдинов
*Иегова