Религия, вера
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанна 14:6 о ком говоритса ?
о Христе Спасителе...
о Духе Святом.
никто не может войти в царствие Отца, не будучи исполненным Духом Святым, не следуя Его путём - советам,
да и сам путь спасения человеков от плена греховного - через насаждение духа Святого в нас.
Его имеем в качестве залога жизни, Его слову следуем (стараемся) , Его силою преображаемся.
Посредством духа Света истинного - Святого имеем общение с Господом нашим и Отцом.
Свет истинный - источник жизни, истины, начало и конец всего.
К Отцу идут следуя путем Сына (Он собою воплощает путь) - воплощение Духа святого во плоть человека.
О пророке.
Иисус Христос описал Свою работу так... По Его милости и любви мы приходим к Богу и становимся чадами Бога живого. Иного пути не было, нет и не будет...
Иисус Христос говорил о высшем Я человека, которое есть в каждом из нас.
Неужто о гр-не Гундяеве?? ? О_о
«Путь, и истина, и жизнь» . «Я — путь, и истина, и жизнь, — сказал Иисус. — Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:6). Только через этот «путь» , через Иисуса, мы можем приближаться к Богу в молитве и иметь его одобрение (Иоан. 15:16). Иисус — «истина» в том смысле, что пророчества и прообразы, содержащиеся в Еврейских Писаниях, в нем стали реальностью (Иоан. 1:17; Кол. 2:16, 17). Основной смысл пророчеств заключается в том, чтобы осветить его центральную роль в исполнении Божьих замыслов (Отк. 19:10). И, наконец, Иисус — «жизнь» . Чтобы обрести дар вечной жизни, все должны проявлять веру в его искупительную жертву (Иоан. 3:16, 36; Евр. 2:9).
3 Глава и правящий Царь. Людям также следует знать, что Иегова наделил своего Сына большой исполнительной властью. Иисус стал Царем Божьего Царства, «Ему покорность народов» (Быт. 49:10). Кроме того, Иегова назначил его Главой собрания (Эф. 1:22, 23). Нам нужно помочь изучающим Библию понять, как Иисус управляет собранием и использует «верного и благоразумного раба» , чтобы давать «пищу вовремя» (Матф. 24:45—47).
4 Милосердный Первосвященник. Будучи на земле, Иисус встречался с испытаниями, претерпевал страдания, поэтому он «в силах помочь и тем, кто находится в испытании» (Евр. 2:17, 18). Как приятно несовершенным людям знать, что Иисус сочувствует им в их слабостях и милосердно ходатайствует за них! (Рим. 8:34). На основании жертвы Иисуса и благодаря его служению в роли Первосвященника мы можем приближаться к Иегове «со свободой речи» , чтобы обрести «своевременную помощь» (Евр. 4:15, 16).
5 Пусть наши усилия познакомить людей с истиной об Иисусе побудят их подчиняться и служить ему вместе с нами (Иоан. 14:15, 21).
Серёга, что за вопрос? Это же ясно как белый день . Это же Иисус . Мне тут на РВ дказывают что он часть троицы . В ересь эту вникнуть не возможно - тайна . Мне обьясняли троицу . Для этих людей всё очень просто и понятно . Троица - это один Бог в трёх ипостасях . Ну это типо одна личность, но разные части тела . Например Бог Отец - это голова, Сын - одна рука, святой дух - вторая рука . Правда на лицо психическое расстройство - раздвоние или даже растроение личности . Получается : Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. Луки 1:35
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. Мтф 3:16,17
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Приводит нас к себе через себя. Иоа14:6
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. Флп 2:6-11
Сам себе дал право судить мир. Иоа 5:22
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. Откр 5:6,7
наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. Иса 11:3, Пс 109:1
Приводит нас к себе через себя. Иоа14:6
Сам себе дал право судить мир. Иоа 5:22
Meirlan Nusip
нет в библии понятия троицы и даже слово такое там не написано
Это говориться о Иисусе Христе
О Ясписе Всеяинтернетном. :-))
Иисус Христос является для нас посредником между Богом. Только через Иисуса Христа Иегова принимает наши молитвы и слышит нас, наши мольбы обращенные к нему!!! Иегова через Иисуса Христа отыскивает людей пригодных для служения ему по не заслуженной доброте Бога у нас есть такая прекрасная возможность служить ему и находить новых учеников Царства !!!
это поисковик Гугл и Отец его - Информация.
называть путем, истиной и жизнью не Гугл, а Яндекс -это ересь в нашем религиозно-информационном пространстве, оскорбляющая чувства искренне ищущих Информацию.
О пути истине и жизни. Через них придешь к богу.
о духовном учителе, о том кто может дать тебе Бога, указать к Нему правилный путь...