Религия, вера

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

а с остальными что будет, например с дикарями из джунглей, которые об Иисусе никогда и не слышали и вряд ли услышат, чо в ад?
Саша в духовном мире им все расскажут и если они примут законы и таинства Евангелия все у них будет хорошо. Ибо у Бога все живы
Айбол Кожа
Лучший ответ
думается ни один человек не останется не знающим о Боге и, о Иисусе Христе, благо для этого есть все для просвещение, пойдет еще несколько лет везде будет доступ интернете через спутника даже в джунглях
. .
...небесная канцелярия сбоев не даёт, но разобраться и в архивах Самуэля придётся+
Бог даст возможность принять, либо отвергнуть Христа всем.
В ад пойдут те дикари, которые голос совести не слушали. Бог будет справедливо судить. Дети невинного возраста не пойдут в ад.
Продти к Отцу значит уверовать получив озарение, и что придти уверовав могут все даже дикари, и Бог приходит к ним если никто из евангелистов к ним не смог придти. Даже в племенах есть понятия Бога и некоторые знания о Нем.
Думаю, Бог будет судить их немного по другому, чем тех кто о Нём знал. Ведь многие люди из племён тоже верят в Бога, просто не знают Его, и если такой человек старался не грешить, хотя не знал Бога, то наверное Он его помилует
ну да конечно-фарисеи слово заменили СЕБЯ на меня и вот он культ ТУРА для тупых верующих. Вы главное верьте.
А фиг его знает. Нам самим бы спастись прежде чем о дикарях думать.
откуда мне знать...
Иисус сказал : и будет проповедана эта благая весть по всей обитаемой земле и сейчас проповедь идет во всех местах по всему миру в 239 странах и териториях даже охвачены острова в океанах вы наверно забыли что это ДЕЛО БОГА а не людей и он свой замысел сделать землю РАЕМ доведет до конца как бы вы не мешали ему
Уже давно в джунглях знают о Боге. Неправильные у Вас представления о дикарях. У них уже и письменность есть и свой алфавит и Библия на их родном языке выпускается. Так что за дикарей не бойтесь. Бойтесь дикарей среди своего окружения, это значительно страшнее.
Бог ничего не делает, не предупредив человека. Так что ВСЕ будут знать.
Cavid Qafarov
у нас разные отцы и это радует
Ivan Shlegel
Глубжее и ширее понимать надо)) ) Когда то писано у людей еще интеллекта не хватало понимать в глобальном масштабе. Дикари из джунглей тоже придут к Отцу через Него)) ) даже не ведая, кто такой Отец, а кто Он. Они будут молиться своим богам, которые просто зеркало нашего. Все одно. Ярлыки вешаем разные.
Корвет Корвет
конечно в ад, а не хуй им в раю делать! конечно бог есть любовь и он любит всех людей одинакого, но в ебаный рай попадают по какой то в мозг ебучей логике только ебаные христиане . к тому же только православные..
конечно. . про 144 тыщи еврейских девственников ни чё не слышал?
Лучше жить с дикарями чем с ублюдками в пиджаках! ТАм братство а тут каждый за себя да что тебе говрить тебе не понять ты же эгоист !