Этими словами Иисус отвергает все иные пути к Богу, говоря, что Он единственный путь.
К кому же православные приходят посредством Матери Божьей? Уж точно не к Отцу. И не к Христу, ибо Иисус и Отец одно. А к кому?
Религия, вера
Я есмь путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. +
Ладно тебе чморить братьев твоих. У всех вас найдутся косяки. Лучше ищи то, что служит к единству.
прежде чем объединиться, надо прежде решительно размежеваться.
вы заблуждаетесь. Богородица ходатаица за нас перед своим Сыном и Господом Богом нашим Иисусом Христом. вспомните, что свое первое чудо на брачном пире, в Кане галилейской Господь Бог сотворил именно по просьбе своей матушки.
Ердос Темиржанов
Иисус ничего не делает Сам от Себя, но только по воле Отца. Мария тут ни при чём.
а что, Божья Матерь существует в отрыве, в изоляции от Христа?
Сергей Шевяков
Екклезиаст, глава 9я.
А кто вам сказал что Православие считает Марию путем спасения? Она всего лишь человек, величайшая святая. Она не Путь.
Ердос Темиржанов
Так почему вы по нему пытаетесь прийти к Богу?
. Иоан. 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Иоанн сошел с ума.
Если Иисус был высокоразвитым духовно человеком, то он никак бы не устанавливал какие бы то ни было ограничения вообще, чем по сути является вывод из его слов о единственности пути познания Бога. Путей познания Бога не один. Приведённый отрывок из Библии скорее всего добавлен в неё позже священнослужителями, которым выгодно, чтобы считалось, что путь только один и только через Христа. А то, что верующие верят этому якобы сказанному Христом, говорит о том, что они на самом деле не знакомы даже с основами духовного развития.
Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!
Ердос Темиржанов
Мухаммад не пророк. И никогда не был им. И не будет.
Сходи и узнай!
Пропущены слова : сейчас, в это время, для вас я дверь. Иначе бессмыслица. Ибо в церковь тоже не надо ходить, читать НЗ, слушать клириков и мирян - Они же не Иисус.
Если у Бога всего много, обителей много и много сынов, то почему Мессия только 1?
Молитва Отче наш значит что мы все сыны и через нас тоже возможно спасение.
В доме Отца Моего комнат много.
Будь не так, разве Я бы сказал вам,
что иду приготовить вам место?
Бог безграничен и у Него безграничное число ипостасей.
Тут принцип гуру, парампары. Т. е Бога нельзя ограничивать
В доме Отца Моего комнат много.
Будь не так, разве Я бы сказал вам,
что иду приготовить вам место?
Иисус вряд ли мог сказать такую xуйню. Скорее всего, это - искажение его слов.