Религия, вера

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.++

Ведь и сатана "...принимает вид Ангела света", 2Кор. 11:14
Ирина Егорова
Лучший ответ
То есть, вы разжигаете межрелигиозную рознь, утверждая, что остальные религии дерьмо, при этом прикрываясь Иисусом.
Алексей Трофимов 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени
Ради проявления свободы выбора.
Но другие пути отдаляют от Христа (Истины) , значит тупиковые.
Берик Мусаев
к Богу нет путей, ведущих через "Я", эгоизм это главная помеха
Другие кто заявлял о своем мессианстве были обманщиками и не сделали и одной миллионной части из того. что сделал Иисус. Иисус говорил слова. которые хотел слышать Отец. Христос был послушен Отцу до смерти крестной и не согрешил и победил лукавого, а это самая великая победа их всех побед-воскрес попирая смерть и победив ее. Это Он сделал для всех людей и теперь через Него открыт путь к Богу и Бог благоволит к людям через искупительную жертву Агнца Божьего.
Конец их смерть...
Erkebulan Abdrakhmanov
для проверки и испытания веры
Для избрания единственно верного во Христе.
Вопрос, а что есть Иисус?
Чистое Сознание. Все Пути заканчиваются в Чистом Сознании.
Возгордился блин, а ему верят.
Павел Киселев
А какие пути вам предлагают? И кто?
Всё равно конец один, хоть как к нему иди.
Тарас Зобкив
Чтоб ввести в заблуждение и увести от истины.

Иоанн 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Придти через Меня - значит - признать своим отцом Бога жить по духу и исполнять волю Бога - так как это делал Иисус - другие предлагают то же только другими словами :) Пух :)

"...Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать … Иоан. 16:13 - "Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет.
Chilly Willy