Религия, вера

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.++

Анна Михалева
Заметьте не через религию, не дела человека, не заповеди, а именно через Христа и вкушением Его естества-Духа через наш дух, чтобы наполняться Духом и изменялся наш внутренний состав на Христов-в новом человеке. Имея Сына мы соединяемся с Отцом. Не имея прощения во Христе. через веру мы не достойны приходить к Отцу для получения Его любви и снабжения жизнью, чтобы жить праведной жизнью, чтобы быть полностью Им одобренными и иметь вход в царство небесное..
Наталья Коновалова
Лучший ответ
Что же с теми, кто жил с Ноем (мир ему) и при тех пророках, что были прежде Иисуса (мир ему)?
Гуля Абдушаева
Анна Михалева 5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
11 Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем.
(Иер.17:5-11)
Вам не кажется что Иисус забыл что то сказать во всей библии?

ВЫ ЕЩЕ НЕ В БЕЛОМ? - ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ. . ....

его слова это не более чем банальная реклама свойственная любому производителю который ставит себя выше конкурентов. .

вам не кажется что это чем то абсурдным. . Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

и теперь взгляните на это?
от Иоанна, глава: 6
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

такое ощущение как будто два аболтуса друг на дуга стрелы перегоняют
Это не Иисус сказал, а так написано в евангелии от Иоанна. Не надо всему верить, что написано в евангелии.
Анна Михалева 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:15-17)
Иоанн Богослов сказал; что Иисус-слово, а слово-информация в которой и заключина истина, от таго как мы пользуемся словом мы понимаем правильно или нет донесена информация. Если мы искажаем слова, то теряется истина.
да так
Предлогается теми, кто пришел во имя своё....
Madina Abdurahmanova
их писали разные авторы вот и все (7 разных авторов библии было)
что бы сбить с истиного.