Религия, вера

Вам расшифровать цитату "Иисус...: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."?

Это даже перевели невежи неверно, т. к. в арамейском нет никакого "меня", он говорил так: "Наше чувство Я Есть - это путь, истина... никто не приходит к Отцу, как только через наше Истинное Я. :)
А как оно записано в оригинале?
Мартини Коктейль
Лучший ответ
Екатерина Еронина это не важно, важно - куда оно указывает, на наше Я Есть
вы мне назовите имя отца небесного.. кроме деклараций в новом завете, имени я так и не нашёл.
хотя сказано -" Ин. 17:6

6. Я открыл имя Твое человекам,
Костя Мищук
Екатерина Еронина правильно, имя Я Есть
Александр Александров Тулад, имя Отца небесного открывает Христос своим ученикам
Если тебе нЕ открыто, значит ты или неученик или ленивый ученик
В общем, пиши на емейл amun04@mail.ru и узнаешь
Александр Александров Духовные тайны, а Имя Божие - это сокровенная тайна,
на публичных ресурсах, где читатели кто-угодно - НЕ раскрывают
Хочешь знать тайны Царства Бога - пиши на приватные ресурсы, такие как емейл.
Александр Александров засчитывай сколько угодно
А вот если Бог (имя которого свято) тебе засчитает слив, за неявку в указанное место в указанное время, то твоя смерть примчится быстрее скорости света
Александр Александров имя им - легион, ибо нет никаких богов, кроме одного истинного Бога, Отца небесного, Имя которого открыл и до сих пор открывает Христос своим ученикам.
Александр Александров видишь ли, я, как и Бог, в сортах дерьма нЕ разбираюсь.
Поэтому все ложные боги идут под именем - легион (множество)
А вот истинный Бог един и один, и Имя Его уникально и свято.
Ты читал НЗ - это похвально, но разве ты рожден свыше, чтобы знать тайны Царства Бога?
Александр Александров балдей, пока можешь
куда прямее то сказать?
пиши на емейл, там приватное общение....
а публично вот тебе намек: любовью на красной площади нЕ занимаются
Айдос Кенжегарин Имя Отца небесного Иисус открыл людям и они его узнали. В Новом завете оно есть в книге Откровение.

"После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: АллилуИя! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!"

Аллилу́йя [ɐlʲɪˈɫuɪ̯ːə]; ивр. ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ халелу Йах - восхвали́те Йах. Сокращённая форма имени Иегова. буквально - «хвалите Йа (Иегову, Господа), слава Богу».
Александр Александров 1. Авраам с войском шел в поход, и встретился ему царь и священник чина Мелхиседека, он же царь Салима. В ходе общения Авраама и священника Мелхиседека - выяснилось, что Бог (Имя которого свято) одобряет и благословляет поход Авраама.
Через царя и священника чина Мелхиседека, произошло благословение Божие на Авраама и его войско.
2. Авраам пошел в поход, и легко и уверенно победил. Авраам воистину понял, что в битве участвовала божья сила и это с Богом войско реально сильно, а без Бога реально слабо.
3. Поэтому вернувшись из похода, Авраам, как благодарный Богу за реальную помощь, отдал десятину с трофеев тому человеку, через кого и получил благословение - т. е царю Салима.
4. Глупые люди в последствии ввели бесовской закон десятины в свои общины, чтобы жить паразитами на пастве....
Александр Александров Так какому Богу служил царь Салима?
Орден чина Мелхиседека - это небесный орден. Это высшее предназначение человека.
Главой ордена Мелхиседека является Йешуа Машиах.
А главой Христа является Отец, Сущий на небесах.
Имя Отца - сокровенная тайна, доступная ученикам Христа
Александр Александров Мелхиседек (Малки-Цедек) можно расшифровать как царь правды Царства Бога и справедливости Суда Бога
Малки - царь правды Царства Бога
Цедек - судья Бог Суда на земле

Поэтому цари и священники чина Мелхиседека - всегда раскрывали истину и правду Царства Бога избранным людям, и выносили абсолютно справедливые решения от Бог Суда
Верховным судьей в этом смысле является Йешуа Машиах.
И главной темой проповедей первосвященника ордена Мелхиседека было евангелие Царства Бога
Александр Александров Имя Отца небесного уникально и свято, и находится и в "Ветхом завете " и в "Новом завете". Это имя одно, оно нЕ меняется. Начертание имени Бога известно как тетраграмматон.
Александр Александров Авраам, Исаак и Иаков - знали Начертание Имени Бога (тетраграмматон)
А вот раскрывает значение тетраграмматона - Святой Дух истины.
Т. е
мало теоретически знать, что имя Божие есть Йод-Хе-Вау-Хе
мало теоретически знать, что значит Йод ил Хе или Вау
мало теоретически знать, когда и где, и чем произносят Имя Бога

Нужно на практике своей жизни суметь произнести Имя Бога в заданном Богом месте
тогда сбудется написанное:

Рим. 10
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
ЭТО РАСА которую ты не постиг!... МНОГИЕ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ МАТЬ И К БОГИНЕ МАТЕРЕ.... а слияние.. которым ты тут пытаешься подменить РАСУ.... не даёт тебе права подняться на ВАЙКУНТХУ!... Тем, кто обрел освобождение, именуемое брахма-саюджьей, не дано вступить на духовные планеты Вайкунтхи; они остаются за пределами этих планет.
Sulaiman Tair
Екатерина Еронина "Но если туп, как дерево, родишься баобабом..."?

https://youtu.be/HZ2FMCQV834
Говорится: свет приходит с востока. Но этот свет и расшифровка по-моему с пальмы)
В те времена все ждали пророка/миссию и было много самозванцев.
Бог сказал что что будет менять Библию, на того Бог наложит язвы, и вычеркнет имя из Книги Жизни.

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение 22:18,19)
Федор Темников

https://youtu.be/HZ2FMCQV834
Юлия Макарова Ранее не было Библии на русском языке, поэтому вполне можно допусстмть, что многие слова и смыслы были искажены при переводе на русский язык.
«И сказал: для того -то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.» [Ин. 6,65]

«Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.» [Ин. 3,27]

«Бог есть любовь.» (1Ин 4,16) К Богу и Его Любви, мы приходим, через Христа. «Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» (Ис. 9,6-7)

В Любви к Нему, мы приближаться все, должны. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1) «Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.» (2Тим. 2,5) Аминь!
Нодира Умарова
Юлия Макарова "Через Христа" , значит, через Хртстово сознание
Сам что ли перевёл? Конечно нет. Для тебя это перевели, а ты как попка повторяешь чужой бред.
Вот более верная расшифровка:

«О царь Рахугана, в преданном служении невозможно достичь совершенства
(ступени парамахамсы) без благословения пылью со стоп великих преданных. Его
не помогут достичь ни тапасйи [аскезы], ни рекомендованные в Ведах обряды
поклонения, ни отречение от мира, ни исполнение обязанностей семейного
человека, ни пение ведических гимнов, ни аскетические подвиги под палящим
солнцем, в холодной воде или у пылающего костра».

Иначе говоря, Господь Шри Кришна является собственностью Своих чистых,
бескорыстных преданных, поэтому только преданные могут дать Кришну другим
преданным. К Кришне невозможно приблизиться, обращаясь к Нему напрямую.
Поэтому Господь Чаитанйа говорил, что Он - гопи-бхартух пада-камалайор даса-
дасанудасах, то есть «самый покорный слуга слуг Господа, заботящегося о
девушках-гопи Вриндавана». Поэтому чистый преданный никогда не обращается
непосредственно к Господу, а старается удовлетворить слугу слуг Господа. Так он
удовлетворяет Самого Господа и получает возможность наслаждаться ароматом
листьев туласи, приставших к Его лотосным стопам. В «Брахма-самхите»
говорится, что Господа невозможно обрести, став великим знатоком ведических
писаний, но к Нему очень легко приблизиться через Его чистого преданного. Во
Вриндаване все чистые преданные в своих молитвах взывают к милости Шримати
Радхарани, энергии наслаждения Господа Кришны. Она - милосердное женское
начало верховного целого, совершенное воплощение качеств, присущих женской
природе. Поэтому искреннему преданному нетрудно заслужить милость
Радхарани, а когда Она представляет такого преданного Господу Кришне, Он
немедленно принимает его в Свое окружение. Поэтому милости преданного
Господа нужно добиваться с большей настойчивостью, нежели милости Самого
Господа, и, если человек поступает так, по благословению преданного в нем
проснется естественное стремление служить Господу.» ©

«Tому, кто серьезно намерен спастись от губительного влияния майи
и вернуться домой, к Богу, следует общаться с садху (преданным) -
так утверждают все богооткровенные писания. Даже очень непро-
должительное общение с преданным способно освободить челове-
ка из плена майи. Без милости чистого преданного об освобожде-
нии не может быть и речи. А чтобы получить право с любовью
служить Господу, тем более необходимо общаться с чистым пре-
данным. Без садху-санги, без благословения великого преданного,
никто не может вырваться из когтей майи.» ©

«Чхадийа ваишнава-сева нистара пайечхе кеба: никто еще не возвращался к Господу без
благословения вайшнава.

«Я слуга шестерых Госвами, и пыль с их лотосных стоп служит мне пятью видами
пищи». Вайшнав всегда мечтает получить пыль с лотосных стоп предыдущих
ачарьев и вайшнавов. Вритрасура не сомневался, что погибнет в схватке с
Индрой, поскольку таково было желание Господа Вишну. Однако он был готов
расстаться с жизнью, ибо знал, что после смерти ему суждено вернуться домой, к
Богу. Достичь этой великой цели можно только по милости вайшнава. Чхадийа
ваишнава-сева нистара пайечхе кеба: никто еще не возвращался к Господу без
благословения вайшнава. Поэтому здесь употребляются слова: манасвинам пада-
раджах прапатсйе — «Я буду благословлен пылью с лотосных стоп великих
преданных». Слово манасвинам указывает на великих преданных, постоянно
погруженных в мысли о Кришне. Благодаря постоянным размышлениям о Кришне
они всегда остаются умиротворенными, за что их называют дхирами . Лучший
пример такого преданного — Нарада Муни. Тот, кто удостоится пыли с лотосных
стоп манасви, великого преданного, непременно вернется домой, к Богу.» ©
Екатерина Еронина Наше Я никогда не рождается и не умирает.
Если мы без вмешательства мыслей иследуем Бытие, переживающее самого себя, мы обнаруживаем, что оно ничего не знает о своем рождении, развитии, старении или смерти.

Только объект, например тело или ум может появиться и исчезнуть, родиться, рости, эволюционировать, слабеть и умирать. Наше Я, осознающее присутствие, осознает эти изменения, но не подвержено им.

- Руперт Спайра
Неправда ваша. Негодный вы переводчик.
Это точно Он сказал? А почему не записал?

- Руперт Спайра