В этом обычно виновата гордыня.
Это она говорит нашими устами:
"Да знаю я! "
"Я и без Бога, всего сам добьюсь! "
и т. д. и т. п.
Религия, вера
Почему некоторые люди ищут пути к Богу без Христа?«Никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (ИОАННА 14:6).
Светлана Новенькова
Нет, как раз у автора вопроса гордыня, а в самом вопросе имеется ввиду "другие религии, кроме христианства - дерьмо".
Да, скорее всего, он имел в виду местоимения "я", "меня", а не какую-то там ограниченную религию, кроме которой есть и другие )
Кстати, этот вопрос - прямой наезд на все остальные религии, и разжигание межрелигиозной розни, как оно есть.
Айсулу Сыздыкова
Иисус разжигатель межрелигиозной розни?
Потому что читали Бхагават Гиту:
"Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне. "
Айсулу Сыздыкова
И сатанисты идут своим путём...Тоже к Богу?
Слова И Христа просто ИСКАЗИЛИ... Звучит эта фраза на самом деле так"Никто не приходит к Отцу, как только через СЕБЯ САМОГО"....Далее в ПОДТВЕРЖДЕНИЕ этого И Христос говорил"Бог есть ЛЮБОВЬ и искать его нужно в сердце своем, то есть в САМОМ СЕБЕ" а последнее выражение применимо к ЛЮБОМУ кто сам его произносит"Я есть путь и истина и жизнь" то есть Вы конкретно и есть ВСЕ ЭТО.... Многие люди несколько некорректно относятся ко всему вышеперечисленному и воспринимают веру в И Христа не как ВЕРУ В САМОГО СЕБЯ и В ЛЮБОВЬ В СЕБЕ а как ожидание некого человека который придет и за ручку каждого отведет в царствие Божие.... Не тешьте себя иллюзией и надеждой, не будет такого)))))
Возможно когда Христос это говорил, он имел ввиду не свою личность как таковую, а личность каждого. В силу однобокости сознания, люди стали искать истину в других. В принципе не страшно конечно, потому что рано или поздно, если будут сильно настаивать в поиске истины, то придут к ней, но эта истина будет внутри каждого.
А почему это человек должен приходить к своему отцу? Нормальный отец не покидает своих детей.
Лиана Изотова
Но дети могут покинуть отца...
Александр Висков
Нормальные дети перестают быть детьми.А становятся отцами и матерями.То есть родителями.Способными создавать новую жизнь.
Потому, что библия для евреев, а не для меня. - ибо послан я к погибшим овцам дома израилева.
Это весьма спорное высказывание. Скорее всего, это уже Христу позже приписали.
Каким бы путем не пошел, Христа все равно встретишь. Не присваивайте его себе.)
Как только через Меня - Всего лишь значит - Путь к Богу - признать Его Бога своим родителем и выполнять Его волю и это есть Истина и Жизнь
Иисус - пророк. Т. е. через его учения.
Потому, что являются иноверцами.
С чего вы взяли?
Вы читали библию, и оттуда всё узнали? Так она написана людьми, а не богом. Следовательно - вы верите в написанное людьми на основании ими же написанного, глупо, да?