Религия, вера

Почему некоторые люди ищут пути к Богу без Христа?«Никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (ИОАННА 14:6).

В этом обычно виновата гордыня.
Это она говорит нашими устами:
"Да знаю я! "
"Я и без Бога, всего сам добьюсь! "
и т. д. и т. п.
Anja Schumaher
Лучший ответ
Светлана Новенькова Нет, как раз у автора вопроса гордыня, а в самом вопросе имеется ввиду "другие религии, кроме христианства - дерьмо".
Да, скорее всего, он имел в виду местоимения "я", "меня", а не какую-то там ограниченную религию, кроме которой есть и другие )

Кстати, этот вопрос - прямой наезд на все остальные религии, и разжигание межрелигиозной розни, как оно есть.
Айсулу Сыздыкова Иисус разжигатель межрелигиозной розни?
Потому что читали Бхагават Гиту:
"Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне. "
Айсулу Сыздыкова И сатанисты идут своим путём...Тоже к Богу?
Слова И Христа просто ИСКАЗИЛИ... Звучит эта фраза на самом деле так"Никто не приходит к Отцу, как только через СЕБЯ САМОГО"....Далее в ПОДТВЕРЖДЕНИЕ этого И Христос говорил"Бог есть ЛЮБОВЬ и искать его нужно в сердце своем, то есть в САМОМ СЕБЕ" а последнее выражение применимо к ЛЮБОМУ кто сам его произносит"Я есть путь и истина и жизнь" то есть Вы конкретно и есть ВСЕ ЭТО.... Многие люди несколько некорректно относятся ко всему вышеперечисленному и воспринимают веру в И Христа не как ВЕРУ В САМОГО СЕБЯ и В ЛЮБОВЬ В СЕБЕ а как ожидание некого человека который придет и за ручку каждого отведет в царствие Божие.... Не тешьте себя иллюзией и надеждой, не будет такого)))))
Эля Мирзаева
Возможно когда Христос это говорил, он имел ввиду не свою личность как таковую, а личность каждого. В силу однобокости сознания, люди стали искать истину в других. В принципе не страшно конечно, потому что рано или поздно, если будут сильно настаивать в поиске истины, то придут к ней, но эта истина будет внутри каждого.
Alex Tribus
А почему это человек должен приходить к своему отцу? Нормальный отец не покидает своих детей.
Алена Розум
Лиана Изотова Но дети могут покинуть отца...
Александр Висков Нормальные дети перестают быть детьми.А становятся отцами и матерями.То есть родителями.Способными создавать новую жизнь.
Потому, что библия для евреев, а не для меня. - ибо послан я к погибшим овцам дома израилева.
Success .
Это весьма спорное высказывание. Скорее всего, это уже Христу позже приписали.
Каким бы путем не пошел, Христа все равно встретишь. Не присваивайте его себе.)
Сергей Ляшков
Как только через Меня - Всего лишь значит - Путь к Богу - признать Его Бога своим родителем и выполнять Его волю и это есть Истина и Жизнь
Иисус - пророк. Т. е. через его учения.
Потому, что являются иноверцами.
С чего вы взяли?
Вы читали библию, и оттуда всё узнали? Так она написана людьми, а не богом. Следовательно - вы верите в написанное людьми на основании ими же написанного, глупо, да?