Религия, вера

Мы с женой идем погуляем, а вы подумайте почему Иисус говорил: я пришел не нарушить Закон, но исполнить?

Закон Божий, но не Моисея.
Еванглие От Матфея. 15.14. 23.19. Оставьте их, они слепые поводыри слепых. Безумные и слепые, … Они - убивающие пророков, бьющие посланных к тебе.

Откровение от Иоанна. От имени Христа. 2.2, 2.9, 3.20, 5.4. И испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы. Зловоние от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
Татьяна Лаврова
Лучший ответ
Папаша все же в авторитете.. как никак!
Концепция уничтожения изменилась на концепцию создания когорты рабов!
Евгений Кузяев
Потому что Иисус "конец Закона".
Рим 10: 4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
Сергей Лоренц Павел, пытаясь отвратить христиан от всего, что несовместимо с его учением, сказал: “Но если бы даже мы, или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали, да будет анафема” (Галатам 1:8).
И анафема свершилась! Учение Христа исчезло, а Евангелие искажено и полно ошибок и противоречий.
А, жена у вас из ребра или атеистка?
Kkavtosklad Kkavtosklad
Почему? Потому, что человечество, развиваясь, должно идти на другую, уже духовную ступень. Для чего и даны заповеди, наполнившие духовным содержанием тот примитив, который был дан Моисеем.
Likа Likusya
Евгений Кузяев Просто идеи реваншизма заменены идеями псевдодемократии..накрываемой потом тоталитарным режимом!!
Только для того, что бы тупо извратить понятия исполнять и трактовать.
Вы погуляйте, а как вернётесь, так подумайте над своим вопросом сами.
Юлия Соляник
Не по всем пунктам, кстати:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
Если вы обращались к христианам, что почитают Христа Богом.. - напрасный труд: они и Новый Завет читали справа налево; истинно, нет на них Лаврентия Павловича...
Вали уже.
ну и зачем?