Религия, вера
Христианекак вы обьясните то,что иисус сказал,что он пришел не отменить закон а исполнить
но при этом вы утверждаете что он все таки отменил несколько законов в том числе основную Брит Милу!?
= Ну вот ЩАС = ТОЧНО Такое же положение!!! .
= Вор должен сидеть в тюрьме!!!! -этот Закон = НАДО ИСПОЛНИТЬ!!! !
Понятно Почему?
На протяжении всего Нового Завета Иисус постоянно подчёркивал, что не отрицает ничего из Ветхого Завета. Хотя в то же время эпатировал евреев, призывая, к примеру, пить кровь и есть плоть его, что для верующего еврея вообще немыслимо.
Вообще, как мы вычитали на еврейском религиозном сайте, христианство придумали евреи, которым много пришлось пережить в жизни плохого, и не стоит их слишком обвинять в том, что эмоции порой у них были сильнее, чем разум.
Очень трудно отвечать за мифологический персонаж которому вы микрофон не держали
То всё Петя виноват!!!!
говорил одно делал другое, вот и приколотили к кресту, чтоб не врал
Как старшие братья, вы нам расскажите, как вы приносите жертвы БЕЗ ХРАМА, а мы вам потом расскажем, каким обрезанием мы обрезаны.. . А в перерыве православные расскажут, как они продают в храмах без продажи...
Вам надо родиться свыше, потом сами поймете.
Иисус не отменял закон, он перечислял заповеди и еще объяснял смысл этого закона, чтобы заповеди исполнялись не по принуждению, а от сердца, он объяснил принцип который лежал в основе этого закона. Например закон "не убивай",- Иисус еще глубже раскрыл суть этого закона: "А я говорю вам что всякий кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом... "(матфея5:22)В нагорной проповеди Иисус еще лучше раскрыл принцыпы этих законов, в которых отражается любовь Иеговы Бога. А исполнить закон Иисус пришел, в том смысле, что все пророчества о нем, которые были записаны за много лет, все исполнились в мельчайших подробностях,
показал как делами на до исполнять закон