Религия, вера
Иисус пришел "не отменить закон, но исполнить его", так какого ляда (извиняюсь) христиане жрут свинину, молятся святым ?
Да. Да. И не обрезанные ходят. Обрезать их к Чёртовой матери по самую шею.
и еще он принес не мир, но меч
Он его и исполнил до конца, чтоб дать более совершенный.
Иисус пришел и исполнил закон, не нарушая его. Но конец Закона - Христос... (Римлянам 10:4).
Христос пришел исполнить закон ради нас, неспособных это сделать. Слишком обширная тема, чтобы изложить ее в этом формате. Читайте Евангелие, послание апостольские и Святых Отцов Церкви православной.
вообще-то он пришёл к погибшим дома израилева, а другие тут ни при чём.
. В письме галатийским христианам он писал: «Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу» (Галатам 3:24).Закон, который Бог дал израильтянам, был совершенным. Он полностью выполнил свое предназначение — его целью было защитить народ Бога и привить израильтянам высокие нормы (Римлянам 7:7—14). Закон был хорошим воспитателем. Однако некоторым из тех, кто находился под защитой Закона, его требования казались обременительными. Вот почему апостол Павел писал, что, когда пришло назначенное Богом время, «Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона» . Закон был «проклятием» лишь в том смысле, что он требовал от несовершенных евреев соблюдения норм, которым они не могли соответствовать полностью. Он требовал досконального соблюдения обрядов. Но как только еврей признавал нечто лучшее — то, что стало возможным благодаря искупительной жертве Христа, — он освобождался от ограничений, которые налагал на него «воспитатель» (Галатам 3:13; 4:9, 10).
Сравнив Моисеев закон с воспитателем, апостол Павел подчеркнул две его особенности: Закон служил защитой и имел временное действие. Благосклонность Иеговы человек обретает не через соблюдение Закона, а через веру в Иисуса Христа (Галатам 2:16; 3:11).
Закон гласил "возмездие за грех - смерть". А еще : - Проклят всяк, кто не исполнит слов Закона сего" и "Проклят всяк висевший на древе" . Иисус Христос исполнил Закон тем, что за грехи мира Он умер, Он принял на себя проклятие мира, поскольку мир был не в состоянии исполнить весь Закон. Его повесили на древе - это означает, что Он был проклят, что ОН понес вместо нас проклятие.
Современные Христиане никакого отношения не имеют к Иисусу ( мир ему ), они давно отошли от его учений!
Иисус действительно пришел исполнить Закон, а не нарушить его. Но многие не верно это понимают. Если еще актуально, здесь небольшая статья об этом: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-prishel-ispolnit-zakon-ili-otmenit-zakon-moiseja-i-prorokov.html