Религия, вера
почему христиане жрут свинину ? Иисус бекона не ел ...
Иисус и кресты не золотил - но это не помеха как оказалось.
Татьяна Терешина
А разве он, мир ему, носил воще кресты? Ну если не считать того, что ему приписывают распятие.
во-первых не жрут, а кушают, а во-вторых Христос ел всё что Ему предлагали на трапезе ибо не пища приближает человека к Богу, а чистое сердце .
А Иисус и картошку не ел. Что ж теперь? Отказаться от картофеля? Куда мы без картошки то? Ни супа толкового не сваришь, ни пюрешки, ни пожаришь с рыбкой.. .
Да, не ел. Но и не запрещал.
Татьяна Терешина
Это запрещено Богом и это кстати сохранилось в Библии. В одном стихе идёт, не помню в каком, но можешь попа спросить. А смысл в нём такой...."И запрещена вам в употребление вино и свинина, а женщина должна ходить в хиджабе(то, что покрывает женскую красоту)",...ну вот как монашки ходят.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян. 15:28,29)
Рамиль Газизов
угу , насилуйте , употребляйте наркотики , спите с животными , ешьте свинину , НО воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите и всё зер гут !
Тогда не было свиней там, где жил Иисус.. .
Он его и сейчас не ест, потому что ему никто бекона и не дает, пусть манной небесной питается.
В христианстве больше духовной метафизики.... а в иудаизме больше тупых правил.... например курицу у раввина проверять или кровь ей пускать... за грешки свои... а еще с женщиной нельзя на постели рядом сидеть, когда у нее период.. и пр...
Рамиль Газизов
тупые попы у вас , а правила у нас хорошее ...
Так то начинающие
Не факт-раз были свинопасы и свиньи-то были и те кто свинину жрал-и не валите все на римлян---
Вкусно, фигли, вот и жрут
Видение Петру. "Что Бог очистил того не почитай нечистым". Это в Деяниях описано.
Рамиль Газизов
это где Иисус свинину очистил ?
Христиане едят, что хотят. А в чем проблема? Вас же никто не заставляет: не хотите - не ешьте.
Они много чего не делают из Библии. Он, мир ему, так же не поклонялся кому то, кроме одного лишь тока Бога и иудеев призывал принять Его Евангелию как святое писание, где есть пророчество о следующем пророке, мир ему.
Уж лучше жрать свинину, чем быть таким, как ты...
Рамиль Газизов
ой вей , а что во мне такого ужасного ?
Не злорадствуй всё возвратится!