Религия, вера

Почему Иисус мог сказать: «Я — путь, и истина, и жизнь»?

И словом и делом отражая любовь Отца, Иисус побуждал людей приблизиться к Богу. Не зря он сказал одному из апостолов: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Кто видел меня, видел и Отца. Как же ты говоришь: „Покажи нам Отца“? Или ты не веришь, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной? Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя, но Отец, пребывающий в единстве со мной, совершает свои дела. Вы слышали, что я сказал вам: я ухожу и приду к вам опять. Если бы вы любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, потому что Отец больше меня» (Иоанна 14:6—28). Именно Иисус — «путь, и истина, и жизнь» , ведь он помогал еврейскому народу вернуться к Отцу, истинному Богу, Иегове. То, что Бог из своей любви послал на землю этот свето истины, открыло людям особую возможность найти к Иегове путь (Иоанна 1:9—14; 6:44; 8:31, 32).
Жанна Тату Мастер
Лучший ответ
Евгений Алексеевич Бизяев а причем тут мы славене?
А почему нет, если это правда...
ФГМ развился
B.
Beksultan ............
Скромностью явно дяденька не страдал.
Гордыня у него просто зашкаливает.. ) У человека произнесшего такие пафосные слова полное отсутствие скромности, нравственности, порядочности, он одержим манией величия..)
Язык без костей..
Только НАИВНЫЕ и ПРОСТОДУШНЫЕ ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" НЕ ХОТЯТ видеть в Библии доказательств, что Иисус Христос Бог! http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista-all.shtml

Artem Korobeinikow
Потому что Он Бог.
Бог имеет на это право.
Хоть СИ особенно не поймут, но ...сказал потому, что Он есть адресной Истиной человечеству, Его имя говорит об этом - с нами Бог . Это отображение истинной природы человека - тандем доверия с Богом, совершенства, к которому призвал каждого Христос - быть совершенными как Отец. Вне совершенства человек не имеет жизни, потому что прав был Бог, что сказал Адаму с Евой, что умрут и так и есть. Поэтому он явил собой путь к возобновлению союза с Богом - совершенства человека, суть которого доверие Богу. До достижения этого человек - мёртв. Поэтому Христос, как совершенство явил Собою и жизнь.
Егор Хадыко
Бог все правильно Сказал!!!! истинно!!!!
Анна Лапшина
мания величия