“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16).
Слова Иисуса Христа :Верьте, что «Я говорю не от себя; Отец, пребывающий во мне, Он творит дела» .
Никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Ин. 14, 6).
Религия, вера
Почему Иисус мог сказать: «Я.. . истина»?
Нет, это я истина.
Поскольку истина сосредоточена в Иисусе Христе, он мог сказать: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Люди освобождаются духовно, когда занимают «сторону истины» , признавая роль Иисуса в Божьем замысле (Иоанна 8:32—36; 18:37). Поскольку сравнимые с овцами люди принимают истину и с верой следуют за Христом, они получат вечную жизнь (Иоанна 10:24—28).
Вы тоже можете это же сказать.
нёс истину гнилым иудеям
люди часто заблуждаются и страдают от этого сами. от нехватка истиной точной информации как и что нужно делать правильно чтоб не принести ущерба и страдания себе и другим. поэтому Господь этим как бы сказал - Я Истина следуйте за Мною
Потому что он Сын Бога, а значит он такой же совершенный. Он говорил истину о Боге.
он ещё мог сказать - я мясо, я кровь - еште - это мясо моё, галапередол ещё изобретён небыл, но курил он что то явно
Потому, что ему было лень