Религия, вера

Почему Иисус, желая дать людям истину Божию, сам не оставил ни строчки своей рукой?

Артур Бадамшин
Может, Он знал, что итак будет кому все описать. Ему главное было действовать. Личный пример - самое лучшее.
Михaил Щeкaтуров
Лучший ответ
Он был проповедником и делателем добра, но не помышлял создавать свою религию, а хотел реформации иудаизма.
Данила Нохрин
Он говорил под запись.

Он писал чужими руками.
Когда из одного клуба в другой тусуешь с толпой народа кроме смс хрен что напишешь. А потом телефон украдут и прощай контакты. :)
Шамиль Баширов
Потому что Истина - это ЖИВОЕ слово. КАЖДЫЙ раз в конкретном - "здесь" и "сейчас".
А все, что записано, теряет свою актуальность, потому что оторвано от контекста места, времени и уровня понимания слушателей для которых предназначалось сказанное.
Blumarine :-)
вы забыли - когда привели на суд уличенную в прелюбодеянии - что Он делал
Artur Ten
Артур Бадамшин К сожалению, он не на сыром цементе писал.
То был промежуточный этап, когда Он ходи по земле и сеял Слово Истины. . А конечная цель - умереть на кресте за грешное человечество.
Он был неграмотный.
Такой характер не только у Иисуса, но и у его Создателя. Найди в сети мою статью "Бог и шизоиды" и почитай на тему. Бог стараеться вести себя в высшей мере скрытно. Причина не ясна. У меня есть только предположение : Бог хочет, чтобы вера была в чистом виде. А если Бог, выражаясь языком следователей - криминалистов будет "светится", то это уже будет преобладать знание. Кстати, те скрижали, что Бог лично написал, Моисей потом разбил, а где осколки неизвестно.... Так что вера остаётся верой....
Оставил. Только он писал на сердцах своих учеников.
Серик Аблаев
Blumarine :-) Это верно...
Потому, что не хотел размениваться по мелочам. Главное в жизни Иисуса Христа на земле была крестная смерть Его, которой Он смерть попрал и воскрес.
Diana Mamazhanova
Зачем Христу было писать? Живое Слово во плоти говорит-Говорю, что сказал мне Отец-Христос это Слово Отца во плоти. Отец не написал Сыну-Он говорил то, что Христос говорил народу, а уж народ записывал и запоминал! Указание -записать- Бог давал только людям.
***angel Demon***
Потому, что послан был к заблудшим овцам дома Израелева. И не хотел, чтобы его ересь распространялась как чума. А вообще его придумали, и как историческая личность он не существовал. Религия опиум для народа, разве вы незнали? Потому, что делает из людей фанатиков. За религию готовых утопить всё в крови, за веру. Сколько во имя Христа пролилось крови? Сколько людей взошло на костёр? И ради чего, Истины? И ещё они доказывают что1+1+1=3. Религий много, но Бог Един.
Игорь Юдаев
А ты загани себе гвоздь в руку и попробуй написать хоть алфавит...
Наталья Жилина Это было уже в конце Его жизни..))
Банально некогда было - заняться "технической работой" и сесть за перо вполне могли и апостолы и их ученики.
потому что писание сие было уже написано добавить нечего да и наказ наверное божий был отсебятину не нести в народ =)
даже коран в первое время передовалось устно. только патом после смерти пророка Мухаммада во время 3 халифата коран был собран в одну книгу