Религия, вера

Вот я не пойму .Почему верующие в Бога поклоняются мощам и целуют руку попу? Это что? Часть Бога?

Это часть ВУДУ ритуала.
Головина Галина
Лучший ответ
Нет, они хотят в рай, и готовы за это на все) Каждый отрабатывает свое местечко в раю)
перст божий )))
Бек ***
А что Бог велел Его целовать?
Верующие Богу (!) братья и сестры приветствуют друг друга целованием святым, как и завещано. Никаких " рук"никто из христиан, ни в евангелии ни в церкви не целовал. Сами подумайте.
A7
Andreika 74
Сергей Похлестов Ну вот тупой я в этих делах, но вижу как целуют руки, мне противно даже смотреть на это.
Ну хорошо что у вас жопу целовать не принято. А то представляете какой был бы цинизм и какой был бы позор это даже не то что европейцы только в 19 веке начали мыться.
Olga Fedotovskay
я бы сжег все эту муть, но не от меня зависит, если Бог это допускает, чтобы выявились мудрые и верные Богу, чтобы познали что Богу угодно, а что вызывает гнев Божий. Скоро за все будет расплата и Вавилон великий будет разрушен.
.A
... Adikovna
Чин священства - свят. Он от Бога. Не всех, заканчивающих семинарию, рукополагают в священники. Целуя руку священнику после совершения им елеопомазания или благословения, мы символически целуем руку Богу в знак благодарности.
Прикладываясь к иконам, ковчегам с мощами святых, верующие выражают своё почтение к образу на иконе или хозяину мощей. Также, известны случаи, что благодаря таким действиям верующих, с ними происходили чудеса, решались проблемы со здоровьем, материальные и житейские проблемы
Руслан Гумеров
Настюха Касаткина Ещё одна убогая .
где там бог,
а мощи-то они вот, лежат на золотой тареловке - лобызай - не хочу
Батюшка- наш пастырь, он этой рукой нас окормляет пищёй духовной, освещённые дары готовит, чашу причастия несёт, миром помазывает, как же такую руку не поцеловать? Благодать да пребывает. А уж о Святых Мощах и говорить нечего. Если мощи святого найдены нетленными-это уже чудо! От них благоуханное миро исходит, и прославлены многими чудотворениями - это же от Господа!
Настюха Касаткина Ответ полуграмотной бабки позапрошлого века - тошно читать !
Вам лечиться надо !
Сергей Похлестов А чо сами не могут заработать на кусок хлеба и бутылочку хорошего вина, и духи тоже можно приобрести. А поп то тут при чём
Andrian Porohna Валентина. Обращаюсь к вам со всем уважением к вашим чувствам и верованиям. ..я об целовании рук и святых мощах. По всему видно что вы человек верующий, а стало быть не станете отвергать Слово Божье Библию. Не кажется ли Вам что это переходит в поклонение и превозношение человека ( живого ли, мертвого ли) на тот уровень что Бог Всемогущий смотрит на это с негодованием??!! Прочтите и поразмышляйте почему ангел Божий сказал именно так: Откровение 22:9
Не все верующие так делают. Свидетели Иеговы так не делают.
Н*
Никитос *****
Надежда Лощинина Свидетели эти-еретики. Царства Божия не наследуют.
Это временно так как человечество как дети они вырастут и будут поступать более качественно .
Уважение к Богу, ведь он послал нам святых людей
Murat Ayd?n
Сергей Похлестов Их женщины рожали, может неизвестно от кого?
не задавай этот вопрос, закрой темочку, бесполезный текст
Aяна Тилеужан
фетишизм.
Mr_Macho Gj
Думаю, что для любого исцеления одного прикосновения к святым мощам мало, нужна основательная духовная работа, как молитва, вера, отсечение дурных помыслов и покаяние, пост.
Традиция прикосновения к святым мощам, связана с тем, что эти люди служили Богу в земной жизни и достигли святости. Святые являются заступниками и могут заступиться за того человека, что имеет проблему.
А руку целуют попу - это дань уважения. Думаю это не обязательно