Религия, вера

Почему вы целуете руку попам - это крайне унизительно и негигиенично, они что лучше вас перед богом?

Вообще бред- целовать руки попам. Они такие же грешные, как и все, не посредники, и не ближе к Богу.
Серик Бисенгалиев
Лучший ответ
Во всех религиях и культурах есть что-то, что представители иных народов и верований могут посчитать оскорбительными, унизительными или даже глупыми. Вам, как мусульманке (как я понял по аватарке) это должно быть известно. Ваши одеяния и обряды многим кажутся куда более унизительными, чем целование рук. Все от незнания или нежелания понять чужую культуру. Очевидно, толерантность не входит в список добродетелей тех, кто так считает.
По существу вопроса сказать, извините, ничего не могу, потому как мне абсолютно по барабану кто кого и куда целует, с кем спит, во что одет и какому богу молится.
Алла Обухова
Мария Барамыгина Насчет одежды мусульман могу сказатьточно что это не традиция и не особенность какой то нации об этом четко иясно сказано в Коране , а вот где написано целуй им руки? Не дума что в Библии есть что то подобное . Наши одеяния для того чтоб не вводить в гре чужих мужчин и себя , а что символизирует поцелуй руки чужого мужчины ( так как и священники у вас женятся за исключением некоторых )
Мария Барамыгина Posmotrite kak nazivaetsya proekt!!!!vopros otveti xorosh umnichat'
вы что, совсем куку? я - атеист
А вас кто-то заставляет делать это?
Мария Барамыгина Я мусульманка Алхамдулилягь . Прсто хотела узнать зачем вы это делаете , а вы не ответили . Зачем вам рука батюшки ?
Я целую руку батюшки в знак уважения к его священному сану. Ничего зазорного в этом не вижу.
Vusal Allahverdiyev
Вас-то это каким местом беспокоит ?
Для справки - к руке не прикладываюсь и ни один священник еще не заставил
Dastin Bisemaliev
Мария Барамыгина Причин хамить не было . Это не красит девушку . Я задала интресующий меня вопрос и можно просто ответить без истерики .
Не нужно во всем видеть лишь внешнее. В видимом благословении священника мы видим благословение самого Господа, которое от Него исходит и проходит через священника как по проводнику. Мы уважаем в священнике священный сан, который намного более древний чем религия мухаммеда. Церковь учреждена Господом и священники в Ней служат Ему. Мы видим в целовании не плоское и тупое понятие о гигиене, а благодарность Господу. Исходя из всего этого можно понять, что не к священнику мы идем, а к Богу, не его мы благословение просим, а Божьего. Это надо четко понять. Через священника действует благодать Св Духа. ЧЕРЕЗ.
Ясно?
Потому нам без разницы какой это священник- благочестивый или не очень. Если конечно он не запрещен за какие-то грубые нарушения.
Nadea Isakova
из благодарности к благословившему
Мария Барамыгина Я думаю вы приписываете попам съверхестественные силы . Благословить или проклясть может только Всевышний
нормально никто не ответит, они начинают хамить или встречные вопросы задавать! сами не знают для чего и целуют! ! тупость какая!
Nadea Isakova Посмотри на свои вопросы и ответы.