Религия, вера
Зачем люди целуют руки попам и кланяются им в ноги? с какой стати?
Люди так придумали. В Библии не описывается, чтобы священникам целовали руки и кланялись.
а у попы есть руки? покажь!
на самом деле попАм не руки целуют, а перстень с геммой Христа. он обязан его носить постоянно
С той стати, что без них попасть в Рай невозможно
Виктория Ефимова
Да, с другой стороны, через жопу, без попов в рай никак не попасть))))
больные
в наказание за лукавство. Библию надо читать
Очередное сексуальное извращение.
потому что попы поставили себя на место бога.
не целуй и будь себе рада
Невежды склонны к раболепию.
Священник является служителем Христа. Целуя руку священнику, верующий представляет Руку Христа, пробитую гвоздями, преклоняясь перед Его Крестными Страданиями.
Сергей Цехмистер
Трудно представить все это. Целовать руку человека, который живет в роскоши и купается в деньгах, но при этом представлять человека, который страдает. Ох уж эти служители Христа.
Рабы.
Хорошо не в попу целуют)))
Лобзают благословляющую, подчеркиваю, руку. Выражение веры и любви к Богу. А про поклоны в ноги врать не надо.
Затем же зачем атеисты создают культы своим идеологам и вождям-показать свою покорность.
Таковы обычаи.
В ноги попам мы не кланяемся, это неправда. А руки действительно целуем - это такой старинный обычай, раньше он был широко распространен среди народа, причем не только в церкви, и удивления ни у кого не вызывал. Вспомните хотя бы целование рук даме.
Попы, кстати, тоже друг другу руки целуют, когда проводят совместные богослужения.
На священниках апостольская благодать, и через священников отдают почесть Апостолам.
Это не самое худшее, что делают люди.
Однажды в православной гимназии я задал учителю тот же вопрос. Он сказал громко "А вот почему!" и ударил книжкой по голове.
Потому что возможно это будущие святые.
Ну, типо они блатные и все дела
мне нравится это делать, получаю благодать.
Елена Снеткова
благодать? от человека грешащего, берущего деньги от бабулек, трахающего женщин и живущих в роскоши!?