Полагаю, что без практических занятий сей дивный курс и затевать не стоило) )
Мои дети посещать эту херь не будут.
Религия, вера
Будут ли учить на уроках ОПК как правильно прикладываться к мощам, иконам и руке попа?
встать рачком и сделать минет пухлым пальцам.
а после только целовать мощи! !
не то батюшка жрать будет зараженными пальцами? !
а после только целовать мощи! !
Нет ===это вопрос веры ...а в школах лишь проводят программу общих познаний о религиях и экскурс в историю ( в истинную историю ) , а не в историю которой учили в СССР, чьей основой была атеистическая пропаганда.. и ложь... Это многих детей защитит от сект ...когда их душа потянется к Богу...
Евгения Богданова
Неужто ты слово "ложь" правильно написал?))
Евгения Богданова
Ну и что же вы понимаете под "истинной историей"? Например?:-D
Обязательно, причем с соответствующими учебными пособиями )))
Там больные люди будут реализовывать свои бредовые фантазии. Смешной предмет, уже сталкивался. . Не надо атеистов приводить, два урока и вопрос закрывается. Школьники понимают, где бред, а где истина.
ОПК - культурологический предмет, а не другое название "закона Божьего". Тут предполагается экскурсия, а не погружение в реалии.
Таня Козлова
Та ты шо? А тебе не приходилось побывать на уроке этого культурологического предмета.
Вот и я о том же.
Солидарна с Растом - мой ребёнок посещать эту херь не будет...
как хорошо что я сваливаю...
Евгения Богданова
Куда ты сваливаешь?) Решила бросить тут нас?))
Нелля Башкирцева
я тте ща свалю!!!))
Ну не к ночи такие вопросы с ужастиком! Спать хочется спокойно!
Уже отчаялся донести до мозга (если он наличествует) атеистов, католиков, мусульман, протестантов и сектантов, что ОПК - урок чисто культурологический! Да, на этих уроках детям будут объяснять правила поведения в храме. Да, на этом уроке будут рассказывать о том, как принимать благословение от священника, о том, как православные относятся к святыням. В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ - это урок о православных основах творчества Чеснокова Львова, Чайковского, Сурикова, Васнецова, Репина, Маковского, Пушкина, Лермонтова, Державина, Достоевского, Ломоносова - всех тех, кем гордится русская культура. На этих уроках будет изучаться связь истории России и истории Русской Церкви. На этих уроках дети будут знакомиться с творчеством выдающихся архитекторов, композиторов, поэтов и писателей, художников и иконописцев. На этих уроках детям будет прививаться любовь к родине, национальной культуре. Вы вправе выбрать для своих детей и иные предметы.. . но я не советую. ОПК ведется в нашей деревне уже не первый год (кстати, деревня мордовская, мононациональная) Дети с удовольствием принимают участие в областных, районных и всероссийских конкурсах, с удовольствием посещают занятия (за 6 лет сорвали только 1 урок!!! ) Если вы заботитесь о своих детях, постарайтесь выбрать лучшее!
Евгения Богданова
Не ври, на ОПК открытая и наглая мракобесная религиозная пропаганда
Евгения Богданова
Так значит там будут учить как ваши тухлые мощи лизать?
Евгения Богданова
Лермонтов, Ломоносов, Пушкин и Державин не были православными.
Ага. И как их облизывать.
...головне такса яку треба кидати....
Еще к этому На уроках физкультуры будут учить пролазить под иконой а не прыгать через коня. Закон уже в думе ждем одобрения