Учили
1. Они отрицают Божественную Троицу (Матф. 3,16.17; 28,19; Иоан. 14.16; 15,26; Деян. 7,55; 2 Кор. 13,13).
2. Они отрицают Божество Христа (Иоан. 20,28; Кол. 2,9; Тит. 2,13; Фил. 2,6).
3. Они отрицают телесное воскресение Христа (Лук. 24; 1 Кор. 15; Рим. 10,9).
4. Они отрицают бессмертие души (Матф. 10,28; Лук. 16,19-31; Откр. 6,9.10).
5. Они отрицают ад и вечный суд (Матф. 5,29; 25,41; Марк. 9,41-50; Откр. 20,10).
6. Они отрицают, что надлежит поклоняться Господу Иисусу (Матф. 28,9.17; Фил. 2,10.11; Евр. 1,6).
7. Они отрицают, что человек достигает вечной жизни лишь через покаяние, обращение и возрождение (путь спасения, по „свидетелям Иеговы", заключается в признании их „Теократической организации". Крест Христа и Его кровь для них безразличны. Они не признают святости, и потому, естественно, у них нет поклонения в духе и истине. Иоан. 3,5-7; 4,23.24; 1 Фес. 1,9.10; 1 Иоан. 5,11-13).
Так же и их Библия, „перевод нового мира", во многих местах является явной ложью. Библейский текст здесь подогнан к их собственному учению. Вот несколько примеров; Исх. 3,13-15; Пс. 45,6; Иоан. 1,1.14; 5,24.25; 8,58; Рим. 3,24; 9,5; 2 Кор. 5,19; Кол. 1,16-20; 2,9; Евр. 1,8; 2 Петр. 1,1; 1 Иоан. 4,1; 5,20.
В Лук. 23,43 через неправильную постановку знаков препинания словам Иисуса придано совсем иное значение. Правильный перевод Лютера и Эльберфельдера: „Истинно, говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". Неправильной перевод нового мира: „Истинно говорю тебе ныне: будешь со Мною в раю" (вслух же „Сторожевая башня" 4/87, естественно, говорит о земном рае)
Религия, вера
УЧИЛИ ли Апостолы о троице, отпевании покойников, святых мощах.? Иконах?
дети!... храните себя от идолов...
Конечно учили. Один из первых иконописцев - апостол Лука, именно он написал один из древнейших образов Богородицы.
Нет, они учили, что всехний конец настанет при их жизни.
Когда пророчество не сбылось, понадобилось искать другую подоснову.
ни апостолы ни Иисус ничего не говорили ни о Расселе ни о его чёртовой секте
СЕКТАНТ написал про апостолов?))
http://www.youtube.com/watch?v=MXxQmGqXrlI
Сущность Бога одна («ГОСПОДЬ ЕДИН ЕСТЬ» (Втор. 6:4)), а ипостасей (Божественных личностей) ТРИ.
- «И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ» (Быт. 1:26).
- «И сказал Господь Бог: вот Адам стал как ОДИН ИЗ НАС» (Быт. 3:22).
- «И сказал Господь: ...СОЙДЁМ же и смешаем там язык их» (Быт. 11:6-7).
Каждая из Ипостасей Единосущной Троицы проявляет Свои собственные Личностные Свойства:
1.) Волю:
- Бог Отец: «не ищу воли Моей, но воли пославшего Меня Отца» (Ин. 5:30)
- Бог Сын: «Отче! Которых Ты дал мне, хочу, чтобы там, где Я, и они
были со Мною, да видят славу Мою» (Ин. 17:24)
- Бог Дух Святой: «ибо угодно Духу Святому и нам, не возлагать на вас никакого
бремени более, кроме сего необходимого» (Деян. 15:28)
2.) Ведение:
- Бог Отец: «никто не знает Сына, кроме Отца» (Мф. 11:27)
- Бог Сын: «Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца» (Ин. 10:15)
- Бог Дух Святой: Божьего никто не знает, кроме Духа
Божия» (1Кор. 2:11)
3.) Деятельность:
- Бог Отец: «Отец Мой ныне делает» (5:17), - а также, когда говорится, что Отец послал в мир Сына, потом Святого Духа, что Он любит Сына и мир, открывает людям истину, дает блага просящим у Него, прощает грехи и др.
- Бог Сын: «Отец Мой доныне делает и Я делаю» (Ин. 5:17); «но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и как заповедовал Мне Отец, так и творю» (Ин. 14:31), - а также, когда говорится, что Сын пришел в мир и воплотился для нашего спасения, что по вознесении на небо Он послал на землю от Отца Святого Духа, что Он сообщил людям откровение и др.
- Бог Дух Святой: «Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Бога» (Деян. 20:28), «Дух истины наставит вас на всякую истину.. .и будущее
возвестит вам» (Ин. 16:13), «Дух Божий создал
меня» (Иов. 33 :4 ), «каждому дается проявление Духа на пользу.. .все же
сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему
угодно» (1Кор. 12:7-11) - в этом изречении Апостол показывает в Воздаятеле разумение (самосознание) , свободную волю, могущество, — свойства личности. Также в Писании говорится, что Святой Дух говорит устами пророков, наставляет людей на всякую истину, пребывает с ними (апостолами) , наделяет Божьими дарами (дарами Духа) священнослужителей (при таинстве рукоположения) и др.
Христос сказал «идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28:19), а не «во имя БОГА-Отца, Его Сына и Святого Духа» ;
не сказал «во имена» , но «во ИМЯ» . Словом «ИМЯ» Христос ОБЪЕДИНИЛ Трёх названных Им Личностей («Отца и Сына, и Святого Духа» ) под одним (Единым) ИМЕНЕМ - именем Кого - ДОГАДАЙТЕСЬ!
________________________________________
http://www.youtube.com/watch?v=IPCbtF6YYWc&feature=related
Уходите из этой секты - это семя дьявола!
1.) Волю:
2.) Ведение:
Божия» (1Кор. 2:11)
3.) Деятельность:
Нет, они отчёты Иисусу строчили)
О трице нет, но о том, что Иисус Христос - Бог, да.
А о том что Бог есть Дух.. . тоже сказано.
Апостолы не учили, а вот их "приемники" учат.
Именно они и учили
Нет. не учили!! !
Они учили тому, чему их найчил их учитель сын Бога Христос:
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
(Иоан. 17:3)
«Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).
Следовательно, кто хочет поклоняться Богу, должен заботиться о том, чтобы не почитать идолов из «серебра и золота, дело рук человеческих» , или не доверять им как магическим знакам (Псалом 113:12, 16, 19).
(Иоан. 17:3)