Религия, вера

Что для Вас лично Бог, если Вы поклоняетесь храмам, святым местам, мощам, святым и иконам?

Mandarin M/q
Прекрасный вопрос! Если бы на него у всех было бы единое мнение - тему "Религия, Вера" можно закрывать! "...и не создавай себе кумира, не поклоняйся изображениям и не будет у тебя других Богов, кроме Меня". Этот Завет Бог передал людям в своих писаниях к трем религиям (Иудаизм, Христианство, Ислам) . Мы же до сих пор умудряемся отвергнуть истинное, и впасть то язычество, то в поклонение чему угодно, то вообще в атеизм. Сложно представить - какое у Бога терпение и милосердие .
Игорь Городков
Лучший ответ
Поклоняюсь только Богу. Во имя Иисуса Христа!
Andrey. S. Не хочу ранить Ваших чувств. Но Иса (мир ему) есть Пророк Аллаха.
Я поклоняюсь -только Богу.
Поймите простую вещь - верующие не поклоняются ни храмам, ни святым местам, ни мощам, ни святым, ни иконам. Поклоняться следует только Богу, как и сказано в Писании. А то, что Вы перечислили - это следует почитать.
Владас Вилунас
Бог - есть Любовь!
Бог проявляет Себя через храмы, святые места, мощи, святых и иконы для нашего блага.
Но при этом всегда остается Высшей Прекрасной Личностью!
Сергей И.
Я не тому молюсь, кого едва дерзает
Назвать душа моя, смущаясь и дивясь,
И перед кем мой ум бессильно замолкает,
В безумной гордости постичь его стремясь;
Я не тому молюсь, пред чьими алтарями
Народ, простертый ниц, в смирении лежит,
И льется фимиам душистыми волнами,
И зыблются огни, и пение звучит;
Я не тому молюсь, кто окружен толпами
Священным трепетом исполненных духов,
И чей незримый трон за яркими звездами
Царит над безднами разбросанных миров, —
Нет, перед ним я нем!. . Глубокое сознанье
Моей ничтожности смыкает мне уста, —
Меня влечет к себе иное обаянье —
Не власти царственной, — но пытки и креста.
Мой бог — бог страждущих, бог, обагренный кровью,
Бог-человек и брат с небесною душой, —
И пред страданием и чистою любовью
Склоняюсь я с моей горячею мольбой!..
Да.
лично Бог - Создатель !
Это высший разум, он безобиден, покровительствует существам и не имеет ни облика, ни образа. Это некая безликая сущность, которая не может быть существом, но всё понимает...