Религия, вера
Православные знают, что одержимые (бесноватые) люди чувствуют благодать святынь, святой воды, мощей, святых людей, и начинают
как то проявлять своё негативное отношение (бесноваться), благодать их жжёт и мучает, они начинают беспокоиться, злиться, и в крайних проявлениях-кричать, материться, лаять и т. д., причём, в обычной жизни это абсолютно нормальные люди. Так вот, вопрос. Почему в современных храмах РПЦ, особенно в праздники (Пасха, Рождество, Крещение) никто не беснуется, хотя приходят толпы абсолютно далёких от церкви людей, погрязших в смертных грехах (прелюбодеяние, блуд, аборты, занятия оккультизмом и т. д)? Может, нет там уже никакой благодати? Одна видимость осталась, декорации, бутафория и ряженые?
Если не верующий бесноватый каким-то образом окажется в Церкви, то это будет его последний приход туда.
Если бесноватый верует, то с Церковью у него определенные взаимоотношения. Не будет же он ходить постоянно в свой приход и каждое воскресение устраивать концерты.
Потому что очень толерантные древние римляне "святынями", "св. водой" и прочими "мощами" именовали галоперидол, холодные ванны и фенозепам с серой внутриягодично.
Помните у Булгакова реакцию профессора Стравинского на рассказ Бездомного о прокураторе? -И ванны, пожалуйста (глава "Шизофрения, как и было сказано").
У Кашпировского и Чумака были свои группы таких исцеляемых, которые выздоравливали на сцене
С чего это ты всё это выдумал? Разве не знаешь, что бесы изгоняются постом и молитвой? Они беснуются тогда, когда их изгоняют.
Все крики, ругань, лай и катание по полу "бесноватых" - спектакль.
А благодати в церкви нет, и никогда не было. Благодать - это состояние сознания. Такое состояние сознания возникает вследствие сочетания трех факторов:
1. Чистая совесть.
2. Умиротворенный ум.
3. Свобода от омрачений ума (клеш).
1. Чистая совесть.
2. Умиротворенный ум.
3. Свобода от омрачений ума (клеш).
Приступы крайнего возбуждения лай, рычание, сколько видел такое в храмах обычно происходит с набожными старушками. И любой верующий с фанатизмом, если ему сказать что Иисус не бог начинают лаять и рычать, сразу беснуются).
Акмарал Дауитхановна
нет, это не так, я лично видел (не на видео, а в монастыре) одержимого ребёнка лет 3-4,которого четвером не могли удержать, когда причащали, он рычал и вырывался, как зверь.... А ещё девушку видел, её к старинной иконе с силой подводили, она вырывалась и кричала, а святую воду пить не могла, кричала что воняет
В вопросе и ответ: нет там (в храмах) уже никакой благодати. Одна видимость осталась, декорации, бутафория и ряженые. А от святынь, святой воды, мощей, святых людей исходит дух благодати сатаны. Бесноватые чувствуют его и начинают радоваться и беситься от нахлынувших на них чувств.