Религия, вера

А вы знаете о том, что когда человек уверует в Христа, его дух изменяется с нечистого на Святой, и он начинает видеть...

...мир глазами Бога?
Он начинает видеть грех в мире и святость Бога, и отличать их... А неверующий человек не может этого видеть, ибо нечистый дух - препятствует.
Ну,под ладаном не только исусиков увидишь,но и покемоны из за углов полезут! :)))
Айгуль Тажиметова
Лучший ответ
Ирина Биктимирова Все "работаете"?
Знаю.
На
Настюша
Здесь многие "веруют" в Христа, но не веруют в Бога, как любовь и никакого очищения не происходит. Суть Христа в любви, а не в имени.
Доброго утра! Мира и любви!
Вадим Фоминцев
Ирина Биктимирова Разве я говорю об "имени"?
Я говорю о факте совершенного Господом искупления человечества от греха ...А искупить от греха человека может только смерть...Так гласит один из духовных законов - "Возмездие за грех -смерть"...И поскольку все люди грешные и нет ни одного праведного, то согласно этого закона должно было умереть все человечество...
Но Бог, по Своей любви, не мог допустить смерти всего человечества, Его творения...И тогда был послан на Землю, Христос, Сын Божий...Он принял на Себя наказание за наши грехи, претерпев смерть ...и теперь вера в Него освобождает нас от вечной (духовной) смерти...
Далеко не все видят мир глазами Бога. Даже, судя по ответам. Быть умнее мало, кто хочет, к сожалению. Поскольку, это сложно. А с дебилов и спрос меньше.
Алексей *****
Ирина Биктимирова Конечно...мало будет спасенных.
Глядя на христиан это не заметно, либо они намеренно не отталкиваются от греха.
Ирина Биктимирова Есть - христиане, а есть те, кто только называют себя "христианами"...Между ними большая разница.
а еще к нему санитары едут
Леха Шишков
Не выдумывайте. И вообще, сказки — они и в Африке сказки...

А если Вы готовы доказать свой базар, предъявите прибор, которым Вы измеряли "чистоту духа" и опишите его конструкцию (достаточно детально для того, чтобы можно было изготовить аналогичный) и процедуру проведения эксперимента (достаточно детально для того, чтобы можно было повторить Ваш эксперимент).
Irishka Demirova
Настя Кутупова Верующие отчетливо видят, как дьяв-л сегодня мир в погибель катит. А такие как вы ему помогают в этом. И прибор для измерения "чистоты духа" не нужен - от безбожников смердит за километр.
перестаньте нести чушь!

1. человек не рождается с нечистым духом. человек рождается подомно животному, бездуховным
2. святым или нечистым человек становится в силу своего воспитания и личного выбора
3. мир видят не глазами Бога а таким как он есть
4. различать добро и зло учит древо познания добра и зла - закон
вы говорите о прелести
без покаяния, без Евхаристии сущность человека только впадает в прелесть.
Особенно это атеисты, которые одевают рясы, скорее всего, чтобы обманывать доверчивых простофиль за мзду, ведь для них Бога нет, а истину о Боге и от Бога знает только сам Бог, а не обманутые обманщиками обманщики.
Irinka Polferova
Да , только если вера его будет истинной ..
Христос- это имя Духа...
который был изначальным творением Бога...
а через Него был сотворен человек (плоть)...
другими словами, Христос первородный Дух человека...
а все остальные духи - Его искажение...
т.е. если каждому выровнять свой дух -
то он станет Христом...
Ирина Смыкова
Как может нечистый дух человека измениться на святой, если человек живет в нечистом мире, которым правит сатана. Где вы только такие сказки находите?
И считает себя праведным. Хотя на самом деле овца.
Ирина Биктимирова Только овца и может стать праведной...Козел - не может.
эко тебя торкнуло, бросай наркоту))
кто помнит и не предаёт своё начало... только тот свят...
ибо родной дом, родная семья - это Род-ник...
о котором нужно заботиться и оберегать...
в мутной воде нечистых гораздо больше...
только родное может быть святым...
которому всю свою жизнь посвящают...
я верен и предан родной семье...
Company +
Ирина Биктимирова Не об этом речь.
Да, знал.