Религия, вера

БОГ - есть вездесущий святой дух. Кто такой, мать его -"Святой дух" ?

БОГ - Безграничный, Всеобъемлющий, Всемогущий абсолют. ОН есть - дух. Святой, вездесущий дух И это его НЕОТЕМЛИМОЕ качество.... Нечто именуемое - "Святой дух" - страшное богохульство. Потому - что - Святой дух - НЕОТДЕЛИМАЯ состовляющяя Бога. Бог - есть дух. Святой дух. Иная сущность -"святой дух" - пусть даже именуемая его составной частью-это сатана.
да уже бы памперс ему надели, может жизнь стала бы лучше в мире
Игорь Овчинников
Лучший ответ
Людмила Крюкова Жизнь настолько хорошая - насколько мы её ДЕЛАЕМ хорошей.
это шизофрения
Людмила Крюкова уВАЖАЕМЫЙ эхнатон - проще сказать- всё гамно. Но вы поясните - что не так ?
Все просто. Во первых - все что познал то и реально ( не создавай себе кумира) кто бы что бы не говорил -, не верь! Живи так как живешь. Бога нет! Законов Ньютона нет! Пока ты не познал этого... и кто бы что не говорил! Это правда (истина) для каждого отдельного живущего. Во вторых анализируй свое мировоззрение. Все живое и не живое есть общее в материи. Так же и дух.... но это уже я наперед захожу...
Людмила Крюкова Вы немного не в тему. Совсем не по теме. Короче. Чё за пурга. "Живи так как живешь" Так живут-только животные.
Нет. Что такое святой дух?
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить», «свидетельствовать», «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил», другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность.
Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).
Дима Алексеев
Людмила Крюкова Мне кажется у Вас плохо со слышимостью.... СВЯТОЙ ДУХ - ТОЛЬКО ОДИН - БОГ. Те кто говорят или думают иначе - они неустаяли. И место им геена огненная.
"Истинно говорю вам: какие бы грехи ни совершали люди и какие бы порочные слова они ни произносили, всё им простится,  но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно". (Марка 3:28-29).
Людмила Крюкова КТО - есть "святой дух" - кроме бога. Отдельная личность называемая - "святой дух"
Людмила Крюкова "Не создайте мне сотоварища"...." Я - есть дух, святой дух" - ВЕЗДЕСУЩИЙ святой дух. Всё пространство вселенной - дух божий. Места для кокого-то - святого духа " - просто НЕТ.
Святой дух это, та часть и энергия которая доступна всем. Когда на апостолов сошёл святой дух, то они стали говорить на разных языках. На христа сходил тоже святой дух, во время крещения. Святой дух, это надо понимать не умом а духом.
Хорошо что ещё кто то спрашивает про это. Если честно то я уже всё и забыл про это. Сейчас такое называют шизой, но такие тупят все твои идеи и мысли, но и сами главное не могут ничего сказать, так что я на стороне религии, чем на стороне психов (психологов).
Я знаю, я читал, поэтому могу уверенно говорить и даже троллить в этом аспекте, а они нет, которые не читали и не анализировали.
Юр
Юрий