Религия, вера

Когда уверовавший получает залог Святого Духа?

“Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши” (2Кор. 1:22). “На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа” (2Кор. 5:5). “В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом” (Еф. 1:13).
NN
Nat Nat
91 467
в своё время, если так предначертано ему, но жди как невеста жениха в целомудрии
ОХ
Оленька Хомутникова
11 173
Лучший ответ
когда начнут воспевать и прославлять Святое Имя и Святые деяния Бога... а не спорить между собой... ибо все дети Бога... Иов 1,6: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана”.
когда умирает для греха, Иисус показал же путь
1. раз при крещении. А затем. Когда старается полностью исполнить учение Бога. Кстати Его надо ещё и копить в себе.
Первые печати были поставлены в Пятидесятницу 33 года н. э., когда первые христиане из евреев были помазаны святым духом. Позднее Бог начал призывать и помазывать духом "людей из других народов "(Римлянам 3:29; Деяния 2:1—4, 14, 32, 33; 15:14). По словам апостола Павла, христиане-помазанники получили гарантию того, что они "принадлежат Христу" и что Бог "поставил на них свою печать и в залог грядущего дал дух в их сердца" (2 Коринфянам 1:21, 22; сравните Откровение 14:1). Поэтому когда Бог принимает этих рабов в качестве своих духовных сыновей, они получают печать — залог получения небесного наследства (2 Коринфянам 5:1, 5; Эфесянам 1:10, 11). Они вправе сказать: "Этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться" (Римлянам 8:15—17).
Nat Nat Дорогая, а тот, кто не сын, тот раб, правильно я рассуждаю?
Когда уверовал и покаялся. Все просто-веруй и спасешься ты и весь дом твой.
Яша Самойлов
Яша Самойлов
9 747
Алексей Петрюченко покакайся ещё....
После крещения Духом Святым и огнём.
...сложная процедура, но тот кто оглашен да искреннен - ПАРАКЛИТА ПОЛУЧИЛИ!

....но многие отрекутся от него как от вони инородной!