Религия, вера
Почему, когда я прихожу в православный храм на литургию, глаза святых на иконах начинают светиться ?
Ну, ты же сам Святейший, вот иконы от тебя и подзаряжаются.
Наверное вместе с тобой тьма опускается на храм, чтобы верующие не пугались, святые им и подсвечивают
Юрий Волнухин
Я не хотел их так напугать .
Вы бесконечно далеки. И что под литургией понимаете?
Юрий Волнухин
Это когда попы богу молятся .
Вова Шастов
спасибо
Может за несколько дней видят нормального человека пришедшего в церковь и боятся, не потерять, главное не стать таким же, как все там, вот и светятся радостью.
не понял, КТО ходит в храм на литургию? если ты, то с какой целью?
Чушка, да ты в храме ни разу в жизни не был....
Это в свете вашей святости играют блики на их глазах.
Это самовнушение! Видать, сильное предубеждение в душе есть против церковного.
Что предлагаю? Признать себя для начала рабом. И предубеждение пропадёт, так как его основа-гордыня. Поэтому есть инструмент самоуничижения.
"Кто себя унижает, тот возвышен будет"-в Библии нет ни одного лишнего слова.
Образцов для подражания - много:
"Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса" 2 Кор. 4:5
"Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:" Иуд. 1

Образцов для подражания - много:

Я смотрел ролики о людоедах. Так у них глаза в темноте светятся. Может и баян.
Может тебе посыл что б ты не прельщался и ник на нормальный изменил?
Юрий Волнухин
Я скромен и мой ник здесь самый лучший .

А как на это прихожане реагируют?
Нечего ходить туда где происходит что то непонятное. С начала разберитесь что есть что ( хотя бы Библию почитайте) а потом с Богом посоветуйтесь куда заходить.