Религия, вера

Христиане представьте такую ситуацию Христос заходит в Православный Храм. Что он с сделает с иконами и продажами вещей?

Да к чёртовой Бабушке он вас кнутом отправит. Бессовестные идолопоклонники. Разьве Христос бы это одобрил, задумайтесь?
Они его на кусочки порвут. Он и сделать то ни чего не успеет.
Вадим Мыльников
Лучший ответ
Христос разогнал менял. Тогда в Иерусалиме были конторы по размену монет в синагогах. Вот он их и разогнал. Римская власть не могла туда пройти. Оффшор местный. Разогнал чтобы выслужиться перед римской властью...
Татьяна Попова
А что такого? Разве там помидорами торгуют? Книги например религиозные. Что в этом плохого?
не ведите слепого на брёвна иконы и тотемы, разные вещи. Читайте историю христианства, а потом призывайте народ одуматься.
Сейчас Он придет уже как Судья.
Игорь Колосков
Ал-Бухари. Ал-Джами̒ ас-Сахих:
60.49.1. (IV 657) Са̒ид ибн ал-Мусаййаб передал со слов Абу Хурайры, что Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, у Кого в руке моя душа, несомненно сын Марйам скоро явится к вам и будет судить людей справедливо. Он сломает крест, убьет свиней и отменит джизйю. Денег станет так много, что никто не будет в них нуждаться, и служение Аллаху станет лучше, чем весь мир, в все, что находится в нем» . Абу Хурайра добавил: «Если желаете, вы можете прочесть [такой айат] : и поистине, из людей писания нет никого, кто бы уверовал в него (в ̒Ису) до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них! (Коран 4:159)».
Мги Мги
Не-а он туда не войдёт, его быстрее бабки распнут
Виталий Рожков
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Рим. 1:21-24)
Любовь Фомина
Христос скажет если хотите иметь мое изображение пиши с натуры
Артем Адамов
Ситуация представлена не верно. Христос живет в Православном храме уже сейчас
"Что общего у Храма Божьего с идолами? "
Boris Kodzoev
То же самое, что он сделал в первом веке: "В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из веревок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: "Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли! " (Иоанна 2:14-16).
Спас Нерукотворный: От современников Христовых. Первая икона Божией Матери, по преданию, написана при жизни Ап. Лукой. Страшно говорить об этом, Что точно знаю. Откуда нам знать? Читайте Мережковского":Юлиана отступника".Там все, про первые времена Христианские. Это страшно, но страшно не Христианство, проповедуемо Павлом, а страшно то, Что волки нам преподают. Умейте различать... Господь приходит к нам неслышно, для Него главное, наша свобода выбора, а враг наш действует активно. Хотите научиться различать?... Не высокоумствуйте!!! Читайте Евангелие, не кусками и, не раз, другой, а всю жизнь... Тогда узнаете, из за чего Он разогнал менял. Для ленивых объясню... Монеты с ликом Римского императора, как языческого бога, не могли находиться в храме Бога. ЕДИНОГО.
Конечно одобрил бы.