Религия, вера

А если Христос пришел в православный храм, кому бы Он поставил свечку?

~~~ Настюха ~~~
СВятому Пантелеймону
Сулуу Токтоматова
Лучший ответ
Андрей Кудреватых Пантелеймон был целитель. Типа - всех вылечим?! ))))))))
матери своей.. .
если бы она была божеством-не привела бы сына даже ради всего мира на погибель, потому что. . мать
У него бы свечек не хватило ставить на тех кто извратил эту веру...
Он бы сам себя распял глядя на всё это безобразие...
Он бы не понял, что это место поклонения. И не понял бы- зачем ставить свечку- когда есть электричество.
Уже было такое в Истории Библии! Не стал бы он ставить свечки...
Юлия Данильчук
Андрей Кудреватых Когда это было??? Напомни, пжалста...))
А Он и не уходил оттуда. Христос - Глава и Основание Церкви и на каждой Литургии Он Сам присутствует в Таинстве Евхаристии.
Свечка - это наша набольшая жертва Богу. А Христос, да будет вам известно, принёс Себя в Жертву на Кресте. И выше этой Жертвы не было и не будет во веки веков.
Николай Шеврикуко А он точно в правослабной церкви обитает?Может в католической или протестантской?
Сергей Филатов свечка - самый недорогой вид необоснованных поборов, широко практикуемый в ЗАО "РПЦ". а кому в жертву принёс себя Иисус? и в чём, собственно, заключалась жертва?
ОН от туда и не уходил. Церковь - Тело Христово.
попу
в задницу
:/
Николай Шеврикуко При чём венчальную,она потолще! :-)
Иконе человеческого неблагоразумия.
*** Дмитрий ***
14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и ВелиаL9;ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий
2коринфянам 6 гл